Экклезиаст 9:5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Религия, вера
Если Бог, Творец - любовь, то кто обвиняет его в существовании Ада?
Те кто верят в существование ада.
Так ад-то это и есть проявление Его любви. Ну, невмоготу тебе Божье присутствие, хорошо. И Творец Себя ограничил. Вы только подумайте-Безграничный ограничивает Себя.
Бог - всё во всём. Христос есть любовь.
Лана Матвеевская
еще есть воля и закон, совесть и организация всеобщая... любовь - только один из аспектов и принципов жизни....
тюрьма тоже нужна, к сожалению
воспитательные меры ещё никто не отменял
Те, кто думает, что Бог мог создать ад и вечно пытать людей
А что разве кто-то обвиняет Бога в существовании ада? Я не слышал таких обвинений.
«Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4). «Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Если душа умирает и находится в бессознательном состоянии, как она может страдать в «огне вечном» или мучиться из-за вечной разлуки с Богом?
Древнееврейское и древнегреческое слова, которые в Библии часто переводятся как «ад», на самом деле означают общую могилу человечества. Например, когда Иов страдал от мучительной болезни, он молился: «О, если бы Ты спрятать мог меня в моей могиле [«в аду», перевод П. Юнгерова]» (Иов 14:13, Современный перевод). Иов желал обрести покой не в месте мучения или отчуждения от Бога, а в могиле.
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО.
Жестокость не привлекает, а, наоборот, отталкивает. «С детства мне рассказывали об огненном аде,— говорит Росио, которая живет в Мексике.— Я ужасно боялась и даже представить не могла, что у Бога есть какие-то хорошие качества. Я думала, что он злой и жестокий».
Ясные библейские высказывания о Божьих судах и состоянии умерших изменили представление Росио о Боге. «Я почувствовала себя свободной, словно избавилась от тяжкого бремени,— говорит она.— Я убедилась, что Бог хочет для нас самого лучшего, что он любит нас и что я могу любить его. Он как заботливый отец, который берет своих детей за руку и оберегает их» (Исаия 41:13).
Многие стараются быть прилежными прихожанами из страха перед огненным адом, однако Бог не хочет, чтобы вы служили ему из страха. Иисус призывал: «Люби твоего Бога Иегову» (Марка 12:29, 30). Более того, если мы понимаем, что Бог не поступает несправедливо, нам будет легче доверять его будущим судебным решениям. Подобно Елиую, другу Иова, у нас есть все основания сказать: «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо» (Иов 34:10
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО.
Виктория Дрофа
Откуда понятие, что душа в бессознательном состоянии? Иисус в притче о богаче и Лазаре сказал, что ад это место мучений. Неужели перевод Юнгерова может изменить слова Христа?
1. Нас создали и породили навечно из материала всекосмического (и этот дар невозможно переоценить - ибо от него всё вообще для каждого-и возможность читать этот текст, и мыслить и иметь друзей и любимых, и вселенную и родителей и все вообще....), даровали нам частицу себя - заряд и зерно, искру и каплю первожизни.... И это их любовь, творение и зодчество, ибо жизнь всегда порождает жизнь... и продвигается и этим и живет- ведением порождений и потомков своих... и это дает возможность превзойти все и некоторые аспекты пункта 2...(и изжить их полностью...).
2.И они же даровали нам и искажения истины, их антиподы и негативы...
Ибо первым мы можем и превзойдем второе и научимся различать и делать выбор.. ( от зла кромешного до святости и праведности, любовь и ненависть, рай и ад, и каждый выбирает сам, в средах жизни, которая дарована ими -создателями и творцами, родителями и выразителями нашими, и они прошли все и мы пройдем все, и это закон абсолютный, и ваш выбор определяет вашу жизнь от 12 до45% её аспектов.. и что выбрал каждый то знает лишь он).. и жизнь - не поле перейти....
3. И каждый познает все.... и станет всем.... и обретет то что заслужил... и будет жить.... потому что такова их воля и любовь, созидание и творчество... смотри пункт 1...
....
Бог, создатели, творцы и градеги, вся жизнь всеобщая породившая нас и создавшая дала тем самым нам жизнь-возможность сознавать и мыслить, чувствовать и совершать поступки - от низменных и подлых до высот духа и самопожертвования, и жизни нужно дабы мы прошли все, поняли все и научились различать добро и зло абсолютные, все их грани и аспекты.. И это наше становление, движение и прозрение... Ведь создавшие нас - любовью и мудростью своею дали нам частицу самих себя,
Поэтому мы будем жить - рождаться и умирать, постигать и свершать жизнь во всей ей полноте... Но даже умирая мы переходим в другие планы и координаты слова небесного... Где есть и закон и любовь и справедливость - и другие первопринципы.... и там мы встретим всех ушедших, всех кто вел нас незримо, всех друзей и врагов, и они встретят нас.... и мы возродимся вновь... если вы не верите в это право ваше....
....
он убирает людей кто психоотрически не нормальный ))) который может убить или затеить войну и тп эти души идут в другом направлени, если он творец из этой души он может превратить в обычный камень допустим )))
Алексей Гаврилов
ад это состояния души
А вот не надо грешить! Тогда необходимости в карательных мерах не будет и ад закроют) Отметим бурно и помнить будем долго))
Без ада и любви не будет.