Религия, вера

Законно ли с логичной точки зрения крестить ребенка

в какое то вероисповедание и обрамлять его тяготами своей религии, если этот шаг должен быть только сознательным.?
По идее, ребенок, по достижении дееспособного возраста, может стряхнуть с родителей неплохие алименты за издевательства над несовершеннолетним. нужен грамотный юрист и немного везения))
Фарид Секрет
Лучший ответ
За сознание ребёнка до его совершеннолетия отвечают его родители
Анна Голуб
Вообще - то если речь идет об ритуале, то раньше крестили только взрослых, этот же Иоанн Креститель или апостолы Иисуса, а детей нелепо крестить! Ибо никакими ритуалами грехи не истребляются и святости не причащаются!
Juri Dusdal
Вячеслав Кутмин А ещё это насилие над личностью
Законно, так как родитель обязан все решать вместо ребенка и в ответе за ребенка.

Вырастит и пусть откажется, если захочет.
Baxtiyar Mammadov
Ребёнка обязательно нужно отнести как можно быстрее после рождения в церковь, чтобы он принял Таинство Крещения.
Логично, если ребёнок для родителей лишний, и они не знают, как от него избавиться, но хотят убить его чужими руками, чтобы всё было благопристойно и их не в чем было упрекнуть:

http://newsbabr.com/?IDE=87457
законно ли издавать законы о моем касающиеся МОЕГО РЕБЕНКА?
Ирина Сагайдак я не задавал вопросов за твоего ребенка
Ирина Бахметова Да. Законы, запрещающие вам убить своего ребёнка, издавать законно. А что, очень хочется, совсем невтерпёж? Даже вот подавленные желания вырываются на волю — хорошо, что пока ещё только в вербальной форме.
нет
Mark Ben
Абсолютно незаконно! А вдруг он, как и я, вырастет атеистом? И ему будет неприятно, что его крестили, пользуясь тем, что он не осознавал сути этого насильного действия.
Dato Nacvaladze
Ирина Сагайдак браво . спасибо
Жандос Искаков Допустим, что человек, крещёный в детстве, переменит мировоззрение с таизма на атеизм, и чем же ему помешает крещение, ведь согласно атеизм ни одно таинство не несёт духовной силы, таким образом и Таинство Крещения, тоже не несёт никакой силы.
Так можно про всё сказать, что законно ли давать ему гражданство страны, давать какой-то конкретный язык (ясно что все языки Мира никто не может выучить), далее законно ли ребёнку давать образование, а может он хочет быть без образования, законно ли давать нравственное воспитание какой-то культуры (категории нравственности у различных культур несколько различны).
То есть то то что вы пишете абсолютная демагогия.
Родитель воспитывает ребёнка как считает лучше.
Машуня Зименко Ну загнул. Покреститься можно и будучи взрослым, а вот среднее образование уже получить сложнее будет. Да и чего ребенок нуждается больше: знать что Земля в космосе или верить, что она под небом?)
Если мы христиане, то понятно что должны поступать так как учит библия ведь апостол Пётр учил что должны следовать по стопам Иисуса 1Петра 2 : 21 . Иисус крестился взрослым и после этого посвятил свою жизнь служению Богу .
Abai Sadvakasov
Нет... крещение - это знак посвящения Богу... На самом деле, посвящение важнее, крещение - это лишь символ посвящения... это решение человек принимает самостоятельно и осознанно... в Библии сказано, "каждый за себя даст отчет Богу"...родители должны прививать знания о Боге, но решать за ребенка они не имеют право... в Мф. 28:19,20 записано, что Иисус учил, чтобы прежде крещения человека обучали истине... младенца Вы вряд ли чему-нибудь научите...
да законно
Морально-нравственного человека можно воспитать и без церкви
Рур Кай
Вячеслав Кутмин А ещё родители имеют право заставить ребёнка чтобы он дал одеть памперс но до его осознанности они не имеют ничего делать с ним тем более всё-таки 21 век на дворе но закон позволяет у нас ведь дерьмо вместо власти
да