Не собирайте себе сокровищ на земле,
где моль и ржа истребляют
и где воры подкопывают и крадут;
Но собирайте себе сокровища на небе,
где ни моль, ни ржа не истребляет
и где воры не подкопывают и не крадут;
Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
Светильник для тела есть око.
Итак, если око твое будет чисто,
то все тело твое будет светло;
Если же око твое будет худо,
то все тело твое будет темно.
Итак, если свет, который в тебе, тьма,
то какова же тьма?
(Матфей 6:19-23)
Религия, вера
Что нужно сделать, чтобы после смерти я был с Богом?
при жизни надо быть с Богом
До Бога не достанешь по любому, максимум Ангелы.
ВЕРИТЬ
станите как Христос-будете создавать каждый свои миры
Бог Отец говорит о ступенях вхождения в Своё присутствие:
«Первое покаяние, это раскаяние о своей прошлой жизни, о её делах, полное её забвение и отказ от того пути, которым Вы шли до этого;
Второе покаяние, это осознание того, что и в Боге человек грешен, и очень часто Мне надо нести его;
Третье покаяние - от осознания того, что весь материальный мир грешен, а человек в нём - самое грешное создание;
полное отречение от дел этого мира и от своей человеческой природы;
отказ от первородного греха;
отречение от своего триединства - перестать быть подобным Богу;
воздать должное Моему долготерпению и прославить Бога. Что должно быть прахом, в прах вернётся, а Божие к Богу.
Вы знаете, как входить в Благодать. Покайся, очистись и приди ко Мне.
Ещё раз говорю о ДАРАХ ВЕРЫ:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать).
Не укрепившись на предыдущей ступени, шаток будет путь по следующим, и только по Своей великой милости к тем, кто имеет непоколебимую веру, Я могу Сам сразу перенести через несколько ступеней. По закону же нужно поститься и молиться, молиться и очищаться, чтобы принести плод веры и взойти на Лестницу к Престолу Благодати. Впрочем, Царство Божие усилием берётся.
(Видение: Узкая горная тропа. По ней поднимался худой человек, потом прошёл толстый, но не так как худой. Потом прошла женщина, но не так как мужчины. Потом пробежал ребёнок, совсем не так, как другие. Тесны врата и узок путь в Жизнь вечную).
У каждого человека, путь, ведущий в жизнь вечную индивидуален, поэтому не настаивайте каждый на своей точке зрения, считая её истинной, потому что только Я есть ИСТИНА. Аминь"
отказ от первородного греха;
Ещё раз говорю о ДАРАХ ВЕРЫ:
1. ТЕРПЕНИЕ,
2. СМИРЕНИЕ с воздержанием,
3. ПОСЛУШАНИЕ,
4. СМИРЕННОМУДРИЕ,
5. БРАТО (СЕСТРО) ЛЮБИЕ,
6. СТРАХ БОЖИЙ
7. БОЖИЯ ЛЮБОВЬ (Благодать).
Стать верующим
Научись Любить (не физически)!
что бы ни сделали не получится
Да и при жизни уже можно. Если например станете Японским Императором: -)
а как ты думаешь для чего тебе дана жизнь ?
Если веришь-Бог есть, если не веришь-его, конечно, нет.
Чтобы быть с богом, для начала нужно стать человеком во всей полноте этого слова, потом семьей своей идеальной, потом командой лучшей и правильной самой, потом всем человечеством (беря ответственность за всех), потом зверюшками, потом…. короче путь длинный, забей
кататься вот на этой штуке