Религия, вера

Что нужно сделать чтобы с 100% гарантией прийти к Богу?

Какой путь гарантированно приведет к Богу?
На какой путь встать чтобы после прохождения пути внутри меня остался только Бог (свет) и не было ни капли Дьявола (Тьма).
мне нужен четкая и ясная инструкция.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Иоан. 3:16-18)
Алина Зайцева
Лучший ответ
Все пути ведут к Богу,
но истинный путь с оправданием,
а ложные пути со стыдом и позором.
Данис Самигуллин конструктивно
К Богу придут в конечном итоге все
вне Православия это невозможно
Люда Зайцева
Четкая иструкция это учение Христа, Евангелие!
Никому, ничего не добавить и не изменить!
Изучайте и действуйте!
Лилия Шатохина
Ксения Адинцова скажите четкие шаги:

шаг: 1
шаг: 2
шаг: 3
шаг: 4

и так далее
Если внутри тебя останется только Бог, то что останется от тебя?
Маша Эпп
1. Идешь осенью в лес.
2. Собираешь мухоморы.
3. Делаешь отвар.
4. Пьешь его.
5. Смотришь мультики про бога.
Julia G.
Ксения Адинцова мухомор же убивает человека?
Уйти из жизни мучеником за веру.
Каждый из нас проходит свой жизненный путь, который производит - творит Душу в полном Сознании своего я, Богу разные нужны, важна человеческая Суть, которая остаётся в Душе в полном Сознании своего я умершего человека.
Уйти в монахи.
Ты уже на пути к дьяволу, потому что от слов так и прёт гордыней. А это -смертный грех.
Леонид Зуев
Такой инструкции не может быть. Обещающие ее лгут...
Ваще то в специальных книгах все написано, если у вас ещё остаются вопросы, значит вы не верите тому, что в них написано. Но коль вы не верите святому писанию, то поверите разве нам, грешникам?)
Все пути приведут к Богу, только желательно не быть после этого изгнанным.
Согласно общепринятому представлению, сказочное число «тридевять» равно 27, ведь столько получается, если 3 умножить на 9. А «тридесять», соответственно, равно 30. То есть, в сказках речь идет об очень далекой стране, в которую можно попасть, если поочередно пересечь 30 государств, из которых 27 являются монархиями (царства), а какая форма правления в остальных 3 странах – неизвестно.

Верное направление герою всегда кто-то подсказывает: Баба-Яга, Серый Волк, волшебный клубок и т. п. Часто на пути к цели Ивану Царевичу (или Дураку) приходится преодолевать различные препятствия: непреодолимые чащи, пустыни, болота или огненные реки.
Диана Букей
Читая древнюю книгу -Библию, вы найдете путь к Богу .
Инструкция такова:
-Надо перестать заниматься фигнёй.
Ольга Ефименко
Каким бы твой путь к Богу не был и где бы он не проходил, соблюдай по дороге своей жизни, Божий Закон Заповеди, потому что каждой Душе в полном Сознании своего я умершего человека, Бог Судья исходя из Заповедей, а человеческие домыслы, к Богу отношения не имеют.
Принят Ислам и стать мусульманином, это единственный истинный путь
Неизвестно Неизвестно и надет белый халат, взят бомбу, пойти в макдак, крикнут Аллах Акбаааар и бросит бомбу?
К Богу придут только те - кто поклоняется Солнцу Богу!!!
Руслан Садриев
Для этого Библия говорит что бы воспели Новую песнь Господу. Тут о Коране.
Ну а в Коране, Аллах сказал, что создал Он человека лишь для поклонения Ему.
Альтернативой этому должному, в бытие создан целый сад цветущих феноменов, лишь как провокация от Истины.
Путь к Богу, проходит через телесную жизнь человека, через которую Душа в полном Сознании своего я умершего человека приходит к Богу.
По дороге в Мир Бога, которая проходит через телесную жизнь человека, у каждого свой путь, который Бог рассмотрит через подсознание Сознания, в котором есть все эпизоды из телесной жизни человека, по которым Бог посмотрит, что и как было на самом деле в жизни человека на Земле.
Azhar ////
Читать и размышлять, сравнивать контекст, Божье Слово - Библию без предвзятости.
Светлана Мохирева Раньше было истинным, но евреи исказили после смерти Иисуса, поэтому Бог послал еще одного пророка
1.Иоанна 17:3
2.Евреям 11:6;Иоанна 4:24
3.Деяния 26:20
4.Иакова 4:8
5.Матфея 16:24
6. 1Петра 3:21
прийти к Богу можно только через точные знания о нем 1тим2:3-4
Илья М.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез меня. (Иоанна 14:6) - т. е. к Богу можно приблизиться только через Иисуса Христа
Adil _______
"Всё писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен". (2 Тимофею 3:16,17)