Религия, вера
ЗАЧЕМ НУЖНО ЖИТЬ ПО БОЖЬИМ НОРМАМ?
Чтоб не натворить кучу ошибок, а потом всю жизнь сожалеть
Низачем не нужно.
Это смысл жизни и это ведет к дружбе с Богом. А еще это защищает от зла.
Чтобы не забивать моск науками...
Можно еще по скотским нормам, а третьего не дано.
Чтобы вернуться к свету. Туда, откуда пришли мы все.
ну не живи
Живя в согласии с нормами Бога, мы получаем благословения. Создатель знает, как мы устроены. Его требования служат нам на добро. Наши отношения с Богом можно проиллюстрировать на примере автомобиля и его производителя. Создатель машины прекрасно разбирается в ее устройстве. Он знает, что периодически нужно менять масло. А что, если бы ты пренебрегал этой нормой, думая, что машина и так хорошо ездит? Без замены масла двигатель выйдет из строя намного быстрее. Подобным образом наш Создатель дал нам заповеди, соблюдение которых приносит нам пользу (Исаия 48:17, 18). Если мы отчетливо сознаем, что жить по заповедям Бога — в наших же интересах, нам будет легче это делать (Псалом 112:1).
Самая большая награда за соблюдение Божьих заповедей — это то, что крепнут наши отношения с Богом. Когда мы живем по Божьим нормам и видим, насколько они разумны и полезны, растет наша любовь к Тому, кто их установил. Такие близкие отношения с Создателем хорошо описал пророк Михей: «Все народы будут ходить каждый во имя своего бога, а мы будем ходить во имя нашего Бога Иеговы веками, вечно» (Михей 4:5).
Придерживаться Божьих норм полезно также потому, что это поможет нам улучшить отношения с ближними. Аввакум пять раз провозгласил «горе»: тем, кто желает чужого, получает нечестную прибыль, проливает кровь, замышляет безнравственные действия и поклоняется идолам (Аввакум 2:6—19). Из этого следует, что Иегова установил для нас четкие нормы. Но обрати внимание: из упомянутых грехов четыре затрагивают наши отношения с ближними. Если мы перенимаем мышление Бога, мы не станем делать им зла. Благодаря этому наши отношения с большинством из них улучшатся.
Кроме того, соблюдение Божьих норм — залог семейного счастья. Сегодня многие считают, что разногласия между супругами можно быстро разрешить с помощью развода. Однако устами пророка Малахии Иегова провозгласил: «Я ненавижу развод» (Малахия 2:16). Бог в своей мудрости установил нормы для всех членов семьи и от того, в какой мере они им следуют, зависит мир в доме (Эфесянам 5:28, 33; 6:1—4).
Сотворил человека и дал соответств. правила жизни .
Чтобы заслужить его дружбу.
Сегодня защищает, а в будущем принесёт много благославения.
Затем, что когда мы приходим куда-либо, то придерживаемся тех правил, которые там уже созданы, будь то армия, школа, работа и т. д. Тоже самое и здесь, мы живем там, где есть хозяин всего этого. А придерживаться иил нет, решать тебе
Чтобы спастись (если хотите, конечно)
Потому что это на самом деле "Свои нормы".
Поскольку мы живём на сотворенной Богом земле, то должны жить по тем правилам, которые установил Творец. Иначе вскоре Бог всех непокорных Его правлению не оставит жить. Если человек и дальше хочет жить на Божьей земле, то ему следует раскаяться перед Богом в том, что нарушал Его заповеди, принять Иисуса как заместительную жертву за свои грехи, и принять решение впредь жить в согласии с Божьими нормами.
Так говорит Библия:
Пс 36:9: " делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. "
Пс 36:29: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. "
Деян 3:19: "Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, "
Так говорит Библия:
Вы говорите: "Что пользы, что мы соблюдали постановления Его? И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы'.
В тот день, который Я соделаю, вы увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
(с) Бог
Чтоб не стать дикарями, человеки мы или как...
Потому что только Бог знает что для нас лучше!