Религия, вера
Важно ли жить по Божьим нравственным нормам?
После бунта в Эдемском саду, первая пара решала сама устанавливать себе моральные нормы, но на это имеет право только наш Создатель. Только он знает, что нас сделает счастливыми и убережет от опасности. Поэтому очень важно жить по нормам, которые дал нам Бог.
не возможно
Библейские нормы оскорбляют общественную нравственность.
Я сам так жить не буду, но тебе очень советую.
Библия.
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Библия.
Левит гл 20
Валентина Е
В наше время возможно и стоит следовать подобному а то развелось слишком много всякой грязи.
Каждый сам для себя это решает...
Наташа Труская
Бог любит нас и хочет, чтобы у нас было всё хорошо, поэтому дал нормы и принципы.
Так как нравственные принципы даны Богом, это важно.
А где они недвусмысленно прописаны?
Валентина Е
Ну вообще-то в библии хотя я считаю что библейские нормы не божьи а человеческие. Бога там приписали только для того чтобы добавить значимости.
очень важно, это нас защитит
Важно, это дает защиту и чистую совесть, а также возвеличивает Создателя всего (Откровение4:11).
Наверно скорее нужно сказать ВОЗМОЖНО ЛИ ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ БОГА.
Это типа по заповедям? Каждый делает выбор сам.
А кто сказал что эти нормы божьи? Вообще-то они человеческие. Половина из них важна потому что позволяет. жить в обществе. А вторя половина абсолютна безнравственна.
Если бы все понимали, что в поведении должны сохраняться рамки приличия.... мир бы стал лучше. Верующие, неверующие, какая разница, каждый выберет свой путь. Но быть доброжелательным, отзывчивым.. еще никому не повредило.
Не важно, живи как нравится
Наташа Труская
а как же в Библии написано в Экклезиасте 12:13-"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".
У Бога есть требования?