Неа. Не одинаковы, ни разу.
Фишка в другом - некоторые реально не могут сами отличать добро от зла.
Для них и нужен намордник.
Религия, вера
Нравственные нормы одинаковы для всех людей, разве верующие должны жить по другим законам общества?
У них свои законы, у неверующих - другие. Они живут по Заветам. Остальные по морали общества. Понятия эти не совпадают. Утром уже разбирали отличия. Для неверующих без существенных оговорок подходят только два Завета. С оговорками можно принять еще три. Остальные неверующим - неприемлимы.
совесть волю и разум верующим заменила вера - они не могут быть полноценными людьми
Нравственные нормы у каждого человека свои, и слава Богу. и никому до них не должно быть никакого дела. Но вот ЖИТЬ в обществе ВСЕМ следует исключительно по ЗАКОНАМ, установленным данным обществом. Не нравятся законы - принимайте новые, которые вас устроят. А не живете по существующим законам, извольте платить штраф или идти в тюрьму.
Тогда будет в стране прядок, демократия:) ) и процветание.:)
Тогда будет в стране прядок, демократия:) ) и процветание.:)
Кроме общественных нравственных норм есть христианские.
по-принципу Кесарю (обществу) - кесарево, а Богу - Божие.
по-принципу Кесарю (обществу) - кесарево, а Богу - Божие.
Ссылочку на опубликованное издание "Нравственных норм" :))
Верующие никому ничего не должны. Толпа подвержена влиянию: вчера кричали "слава КПСС", сегодня - либерастические лозунги, завтра - увидим. Толпа - она и есть толпа.
неа. Общество уже дожило до легализации гомосятины и наркоты. Пусть Исак Ньютон меня в стадо записывает а я ему желаю счастья и мальчика в этом обществе
Люди разные - каждому его.. - иначе, могу и я спросить: что за законы и нормы общества, по которым должны жить не верующие?
Чушь.. - проходили в 60-70 г. г.
Чушь.. - проходили в 60-70 г. г.
Следует различать законы государства и внутренние нравственные нормы . Если за воровство могут упрятать в тюрьму, то кто накажет вас за зависть, гнев, оскорбления .
Для того, чтобы русский народ стал единым, нужны внутренние нравственные правила .
На самом деле для всех людей подходит заповедь : не делай ближнему своему того, чего не желаешь себе .
Сюда входит запрет на убийство и его предтечу - гнев, на ложь, на воровство и многое другое .
А поклонятся Богу или нет, верить или оставаться неверующим, каждый решает для себя сам .
Ответ на комментарий : Смирению противопоставляют гордость, а не корыстолюбие ...
Для того, чтобы русский народ стал единым, нужны внутренние нравственные правила .
На самом деле для всех людей подходит заповедь : не делай ближнему своему того, чего не желаешь себе .
Сюда входит запрет на убийство и его предтечу - гнев, на ложь, на воровство и многое другое .
А поклонятся Богу или нет, верить или оставаться неверующим, каждый решает для себя сам .
Ответ на комментарий : Смирению противопоставляют гордость, а не корыстолюбие ...
Общество - это верующие. НЕверующие - это стадо. Общество (то есть - верующие) не должны и не имеют права жить по законам стада.
Похожие вопросы
- А вот почему мы верующие должны жить по Божим законом?ну ведь это невозможно!
- "Мы не должны оставлять верующих один на один с агрессивным обществом" - заявил депутат Милонов. Я согласен с ним, а Вы?
- Почему некоторые верующие нарушают нравственно-моральные нормы поведения? Ведь вера в Бога их должна делать лучше)
- Почему атеисты не живут по закону естественного отбора, а принимают нравственные нормы?
- Что такое" Царский закон " по которому должны жить верующие в Бога люди .
- До появлениния закона Моисея были ли у человечества хоть какие то нравственные нормы?
- Во всем мире люди замечают, что нравственные нормы падают. Стоит ли сегодня прислушиваться к нравственным нормам Библии?
- закон об оскорблении чувств верующих не идет вразрез с законом о свободе совести?
- РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ! Если представители религии не уважают нравственные нормы, то уважает ли такую религию Бог?
- Многие религии делают полезное дело, уча людей вести здоровый образ жизни, соблюдать моральные нормы, законы общества.
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.