Религия, вера

Умные люди ведут творческий диалог, а глупые спорят не понимая друг друга, или один из двух?

Не спорю.
Тагдыр Апышев
Лучший ответ
Умные. иногда, вообще ничего не видут) Потому что умные
Дарья Тарасевич Просто ничего не понимают в том о чем говорят или равнодушные (этимология современная)
Все по разному трактуют Библию. Каждый в меру своей испорченности. Для твоих "мудрых" высказываний тоже нужны толкователи?
Kt Umit
Дарья Тарасевич разговор о понимании, о проникновение в тайну. Глупый не старается понять или вникать, слишком низок интеллект чтобы вникать.
Kt Umit К нам недавно на работу пришел такой интеллектуал. Ну, многие начальники и повелись - язык у него подвешен, соврет и глазом не моргнет. Но когда дошло до дела, то все удивились тупости этого интеллектуала-пиз----ла.
умный кивает, чтоб не спорить с дураком
Мудрый - глупый все условно, мозг у всех 1,5% только работает от 100%, есть над чем задуматься. А что на эту тему думает Библия? Притчи 3 : 7 ,, Не становись мудрым в собственных глазах.... "
1 Коринфянам 3 : 19 ,, Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога,... " Иеремия 8 : 9 ,,Устыдились мудрецы. Они ужаснулись и будут пойманы. Они отвергли слово Иеговы - в чем же их мудрость? Возникает вопрос где же выход? Библия советует в Иаков 1 : 5 ,, Если кому - то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано". Притчей 4 : 7 ,,Главное - мудрость. Приобретай мудрость и со всем тем, что ты приобретаешь, приобретай понимание". А понимание у Свидетелей Иеговы,
Jolaman Bakasov
Дарья Тарасевич давайте поговорим о Божьей мудрости-приобретенной, позаимствованной у Бога.
как можно спорить о вкусе ананаса с тем кто его ел и имеет представление, а вы к примеру и в глаза его не видели итд.
Ва
Вадим
Дарья Тарасевич В таком случае нужна дегустация, чтобы говорить о вкусе.
Чаще наоборот
Дарья Тарасевич несогласия допускаются, пока не будет найден разумный консенсус, ведь все ошибаются, а глупый не признает ошибки.
Вы, отошли от Бога, задаете вы каждый день ответ себе, какие-ж сделали выводы? Задаваясь здесь, вы обращаетесь к себе....
только умный глупец назовёт глупца глупцом...
не тот мудр, чей разум начитан, а тот, кто не ведует о том, что он мудр...