Религия, вера
Как нас Бог создал? Опишите сам процес творения? Из какого материала? Пальцем чтоли щёлкнул?
Мне ещё любопытнее кто самого бога создал, если не люди.
Влад Турков
В Библии и об этом сказано.
Описываю... пись-пись-пись...
Техника известная - вырвал волосок из бороды и колданул.
если вы далеки от понимания того, как создали андроид, который у вас в обиходе, то как поймете то, что не земное. А не знаю как это все происходило), важно, как пользоваться тем, что создал Бог.
из стволовых клеток, было много стволовых клеток они делились и превращались то в печень то в сердце, то в лёгкие.
15. И если чей-то легкомысленный ум скитается среди образов давних времен и удивляется, почему Ты, Господи, Всемогущий, всё создавший и всё содержащий, Мастер, создавший небо и землю, не приступил к такому великому делу в течение бесчисленных веков, то пусть он пробудится и поймет, что удивление его напрасно.
Как могли пройти бесчисленные века, если они не были еще созданы Тобой, Творцом и Учредителем всех веков? Было разве время, Тобой не учрежденное? И как могло оно пройти, если его вовсе и не было? А так как делатель всякого времени – Ты, то, если до сотворения неба и земли было какое-то время, то почему можно говорить, что Ты пребывал в бездействии? Это самое время создал Ты, и не могло проходить время, пока Ты не создал времени. Если же раньше неба и земли вовсе не было времени, зачем спрашивать, что Ты делал тогда. Когда не было времени, не было и «тогда».
16. Ты не во времени был раньше времен, иначе Ты не был бы раньше всех времен. Ты был раньше всего прошлого на высотах всегда пребывающей вечности, и Ты возвышаешься над всем будущим: оно будет и, придя, пройдет, «Ты же всегда – тот же, и годы Твои не кончаются». Годы Твои не приходят и не уходят, а наши, чтобы прийти им всем, приходят и уходят. Все годы Твои одновременны и недвижны: они стоят; приходящие не вытесняют идущих, ибо они не проходят; наши годы исполнятся тогда, когда их вовсе не будет. «Годы Твои как один день», и день этот наступает не ежедневно, а сегодня, ибо Твой сегодняшний день не уступает места завтрашнему и не сменяет вчерашнего. Сегодняшний день Твой – это вечность; поэтому вечен, как и Ты, Сын Твой, Которому Ты сказал: «сегодня Я породил Тебя». Всякое время создал Ты и до всякого времени был Ты, и не было времени, когда времени вовсе не было.
9. Дух, поучающий слугу Твоего (Моисея), напомнив, что Ты сотворил вначале небо и землю, молчит о времени, ни слова не говорит о днях. И действительно, «небо небес», которые Ты создал в начале, есть мир духовный. И это бесформенное нечто, «земля безвидная и пустая», находилось также вне времени. Где нет никакого облика, никакого порядка, где ничто не приходит и не уходит, нет, конечно, ни дней, ни смены времен.
Писание Твое, как стало мне пока понятно, и говорит, не упоминая дней: «в начале сотворил Бог небо и землю», и сразу же добавляет, о какой земле говорится. Упоминая же, что во второй день сотворена твердь, названная небом, оно дает понять, о каком небе раньше, без указания дней, шла речь''. Августин Аврелий 4 век
так описывается нулевой день и начало творения, как известно из Бытия, Бог на седьмой день отдыхал. наверно также как и до творения. но если вспомнить Его воплощение, то мы поймем, что Бог умеет не только отдыхать и наказывать человечество трудом и болезнями, лишать бессмертия. Он так же может и человеческую жизнь прожить со всеми ее страданиями
ну конечно же нет . из некого первородного вещества . и этих богов там была куча
по носу если только
Лучи света ебанул
Не вопрос-только после токго, как обяснишь создание из ничего и никем всего мира посредством БВ ?)))
******** ********
Большой Взрыв? Да это элементарно... Раз, примерно в, скажем миллиад миллиардов лет сталкиваются два мира, две соседние реальности. Представьте сильный хлопок в ладоши? Тепло стало? Так это энергия образовалась. А теперь представьте если ладоши - размером со ВСЕЛЕННУЮ!!! Сколько же они энергии выработают? вот с этой то энергии и получилась материя. И весь мир вообще.
Первого человека Бог вылепил из глины и дал ему имя Адам [что означает просто “человек”]. В стране, которую Библия называет Эдемом, Бог создал рай и поселил там Адама. По раю протекала большая река, и росли там самые разные деревья с большими и вкусными плодами. В середине рая стояли два особых дерева. Одно из них называлось “древом жизни”, другое — “древом познания добра и зла”.
Адам должен был ухаживать за райским садом и охранять его. Он мог есть плоды со всех деревьев, кроме одного: Бог запретил ему прикасаться к “древу познания добра и зла”, сказав, что Адам умрет, как только съест плод с этого дерева.
Скучно было Адаму одному, и тогда Бог приказал, чтобы к человеку пришли, прилетели, приползли, приплыли все живые существа, а Адам дал им всем имена и подыскал себе среди них помощника. Адам назвал всех животных, птиц, рыб и пресмыкающихся их именами, но не оказалось среди них никого, кто мог бы во всем помогать человеку. Опять Адам заскучал. Сжалился над ним Бог, усыпил его, а пока Адам спал, вынул у него одно ребро и создал из него женщину. Потом Он привел ее к человеку и разбудил его. Очень обрадовался Адам и решил, что теперь эта женщина, часть его самого, будет ему женой и помощницей.
Ольга Холодкова
От кого Адам должен был охранять сад?
Спроси у Бога )
Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Быт 2:7.
Прочитайте Бытие 1 главу. Там всё написано.
Валерий Иванов
Там не написано как.
Лаборатория пробирка и так далее.
Эволюционно!
из углерода в основном, а процесс чем-то схож с написанием текста на компьютере (количество знаков (элементов) ограничено, а создать из них можно и шедевр и литературные фекалии, обратите внимание, что чаще всего вы пользуетесь буквами "а", "о", "к") Вот так и мы все созданы из такого же примерно набора
8===D (|)
Из пыли земной
Об Адаме в Библии говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» (Бытие 2:7). Согласуется ли это утверждение с наукой?
В книге «Наномедицина» сообщается, что тело человека состоит из 41 химического элемента (Nanomedicine). Все эти основные элементы — железо, кислород, углерод и другие — присутствуют в «пыли» земли. Поэтому, как сообщается в Бытии, люди действительно образованы «из земной пыли».