Бог!
Эксклюзивно для жертв тоталитарной секты "Свидетели Иеговы" - учение Библии о Божественном достоинстве Христа
и Святого Духа: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
Религия, вера
Иисус Христос Бог или Сын Божий ?
А ваш например сын по природе не будет человеком?
можете смело считать его Богом
Сам он называл себя сыном Божьим и сыном человеческим. Но это все, понятно, аллегория. Богом его назвать тоже можно, потому что все эти названия - только слова, и каждый в них вкладывает свой собственный смысл.
Не надо забывать, что проповедовал Иисус среди полудикого языческого населения. Если бы он говорил, как сейчас изъясняется Бхагават, его никто не понял бы.
Ольга B
Это полудикое население было на две тысячи лет ближе к совершенству, в отличие от нас и послан Иисус был к народу Израиль, который был в то время народом Бога, а значит умным и им в голову не пришло, что Иисус Это Бог.
Иисус - первое творение Бога Колос. 1:15...
Ольга Куликова
СИСИ гуляйте лесом)
Господь
Иисус Христот - это Сын Бога, а Отец - Иегова Бог.
Таким образом, читатель может ясно видеть, что Иегова Бог и его Сын — разные личности.
Заметите слова "ПО ПРАВУЮ РУКУ".
Псалом 110:1 (109:1) Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди ПО ПРАВУЮ РУКУ от меня,
МАТФЕЯ 22:44: „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди ПО ПРАВУЮ РУКУ от меня,...
МАТФЕЯ 26:64: ...Сына человеческого, сидящего ПО ПРАВУЮ РУКУ силы ...
ЛУКИ 20:42: ...„Сказал Иегова моему Господу: „Сиди ПО ПРАВУЮ РУКУ от меня,
ЛУКИ 22:69: ...Сын человеческий будет сидеть ПО ПРАВУЮ РУКУ Бога»
МАРКА 12:36: Ведь Давид, движимый святым духом, сам сказал: „Сказал Иегова моему Господу: „Сиди ПО ПРАВУЮ РУКУ от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“.
МАРКА 14:62: ...Сына человеческого, сидящего ПО ПРАВУЮ РУКУ силы ...
МАРКА 16:19: ...он был взят на небо и сел ПО ПРАВУЮ РУКУ от Бога.
ДЕЯНИЯ 2:34: Давид же не поднялся на небеса, но сам говорит: „Иегова сказал моему Господу: „Сиди ПО ПРАВУЮ РУКУ от меня,
ДЕЯНИЯ 5:31: Бог возвеличил его до своей правой руки как Предводителя и Спасителя,...
Стефан дал смелое свидетельство членам Синедриона, он удивительным образом испытал на себе милость Бога. «Он, исполненный святого духа, взглянул на небо, и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего ПО ПРАВУЮ РУКУ от Бога и сказал: «Вот, я вижу, что небеса открыты и Сын человеческий стоит ПО ПРАВУЮ РУКУ от Бога» (Деяния 7:55,56).
ЕВРЕЯМ 1:3: Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте ПО ПРАВУЮ РУКУ от Величественного.
ЕВРЕЯМ 1:13: О ком из ангелов он когда-либо говорил: «Сиди ПО ПРАВУЮ РУКУ от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги»?
ЕВРЕЯМ 8:1: И вот в чём суть сказанного: у нас есть такой первосвященник, который сел ПО ПРАВУЮ РУКУ от престола Величественного на небесах,
ЕВРЕЯМ 10:12: Но он навсегда принёс одну жертву за грехи и сел ПО ПРАВУЮ РУКУ от Бога,
ЭФЕСЯНАМ 1:20: ...воскресил Христа из мёртвых и посадил его ПО ПРАВУЮ РУКУ от себя в небесных пределах,
РИМЛЯНАМ 8:34: Кто осудит? Христос Иисус, умерший, а вернее, воскресший из мёртвых, который сидит ПО ПРАВУЮ РУКУ от Бога,— он ходатайствует за нас.
КОЛОССЯНАМ 3:1: Если же вы воскресли с Христом, ищите того, что на небе, где Христос сидит ПО ПРАВУЮ РУКУ от Бога.
1 ПЕТРА 3:21–22: И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа, который, взойдя на небо, находится ПО ПРАВУЮ РУКУ от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы.
Источник: Библия НМ
Заметите слова "ПО ПРАВУЮ РУКУ".
«Сиди ПО ПРАВУЮ РУКУ от меня,
Источник: Библия НМ
В Библии ясно сказано, что Иисус имеет божественную природу и является Сыном Бога.
Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей», НМ, СоП] никогда; Единородный Сын [«единородный бог», НМ], сущий в недре Отчем, Он явил» (СП). Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31, СП).
Иисус — Божий «первенец» (Кл 1:15), первое творение Бога, он назывался «Словом» во время своего дочеловеческого существования (Ин 1:1). Слово «начало» в Иоанна 1:1 не относится к Богу, Создателю, поскольку он вечен и не имеет начала (Пс 90:2). Под ним, очевидно, подразумевается начало творения, когда Слово было рождено Богом как его первородный Сын. В других стихах слово «начало» имеет подобный смысл и указывает на начало какого-либо периода или начало деятельности или пути, например: «начало» христианского пути тех, кому Иоанн написал свое первое письмо (1Ин 2:7; 3:11), «начало» мятежа Сатаны (1Ин 3:8), «начало» отступления Иуды от праведности (Ин 6:64; см. ИУДА, 14 [Становится негодным человеком]). Иисус — «единородный Сын» (Ин 3:16) в том смысле, что он единственный из сыновей Бога — духов или людей,— кого Бог создал сам, так как все остальные были созданы через, или «посредством», этого первородного Сына (Кл 1:16, 17; ЕДИНОРОДНЫЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ; ИИСУС ХРИСТОС [Дочеловеческое существование]).
Сын Бога Иеговы.
Иисус ( Иса мир ему ) не Бог и не сын Бога, а человек ( пророк ) .
....
1- Бог всемогущий, а Иисус нет . И ничего не может творить сам от себя .
2- Бог всезнающий, а Иисус нет .
....
▪️ От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )
....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
....
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан только к евреям
....
иисус сам сказал От иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал от Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...от (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
....
Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие .
....
2- Бог всезнающий, а Иисус нет .
....
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
Сергей Культюшин
От матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям ...
Сергей Культюшин
Истина
▪️(Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё)
...
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
...
Сергей Культюшин
▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
Сергей Культюшин
▪️(коран сура 4) 48 Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
В Библии ясно говорится, что Иисус-это сын Бога, например Матфея 3:16,17
Он богом никогда и не был
Не то, не другое.
Бог
Ferhat Klavuz
Сын Бога живаго, Иудина.... СЫН-БОГ!
А ещё попытаешься дёргаться али жаловаться на меня - накажу по гроб твоей никчёмной жизни!
Конечно Бог!