Религия, вера
Разрешит ли наука трудности ХХІ века?
«Сегодня изобилие научных доказательств, которые указывают на то, что мать-земля вскоре будет не в состоянии справляться со своим беспечным, непокорным выводком» («Юропиэн» , 19—25 марта 1992 г.) .
Нет, так как Слово Бога заверяет: " Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. " (Иеремия 10:23) История показывает, что в большей степени созданное человеком, скорее всего приносит вред, чем пользу, поэтому можно сделать вывод, без руководства Бога, человек не сможет двигаться в правильном направлении.
Легко.
Вера теистов и атеистов в одноразовую жизни делает их гостями на нашей Земле..
То-же писали и в 18-ом и в 19-ом веке...
наука научила летать в открытый космос, -но не научила жить на земле не причиняя ей вред.
А «Способна ли наука разрешить экологические проблемы?» нет конечно
Тоже еврейскую теорию золотого миллиарда проповедуеш гнида.
Нет.
Она их создает.
Нет, наука инструмент для благополучия. Кроме того наука апеллирует разумом, а он ограничен - есть более существенные источники знания.
Наука имеет узкий горизонт и рассматривает только материю, на большее она не способна.
Разрешит или нет - неизвестно. Однако наука вполне может разрешить упомянутую проблему, средства для этого видны уже сейчас. Более важна другая проблема: решению названной проблемы научными методами с успехом мешают сами люди. В основном - не имеющие никакого отношения к науке. И вот это реальная проблема, которую наука сама по себе решить не способна.
нет
Не сразу, и не все.
ну у нее есть механизмы подчистить численность населения планеты!
Елена Киселева
Например, как землетрясения в Непале?
Не для благополучия, а для систематизации мышления. Большинство отформатированных неблагополучны.
Возможно да, лет через 50 многое решит, например с донорством проблем не будет.
Елена Паничкина
... а органы будут продаваться в супермаркете, на специальных фермах будут выращиваться специальные люди на органы.
уничтожение населения.. больше врядли чего придумает.