Религия, вера

Что вы думаете по этому поводу? Высказывание космонавта А. А. Леонова.

А еще я очень жалею, что многого не знаю. Библию в первый раз я увидел в Америке в 1973 году, где проходил подготовку по программе "Союз–Аполлон". Однажды открылась дверь в мой гостиничный номер, и кто-то бросил мне на кровать книгу в зеленой обложке. Библия, причем на русском языке! Я тут же выскочил в коридор и крикнул: "Дайте вторую. Со мной живет бортинженер". Дали. Я прочитал ее и неожиданно понял, что внешние требования коммунизма очень похожи на библейские заповеди. И тут я осознал, сколького лишился наш народ, каких духовных сокровищ! Это было потрясением. Я убежден, что библейскую историю должен знать каждый человек. Верить или не верить – дело сугубо личное, но знать ее нужно обязательно.
Azrail Gabrailovich
Правильное понимание умного человека.
Александр Богомолов
Лучший ответ
Первое его оценка точная и верная, ибо современники Иисуса Христа обзывали его коммунистом - утопистом, а его последователей называли атеистами, так как за место веры в сверх-естественного Бога, те верили в Бога - Человека их вождя Иисуса Христа! Так же и сейчас все на круги своя!
Сергей Ким
Ничего не думаю... личное мнение человека...
Лучше понять поздно, чем никогда.
написать можно все что угодно.
Олег Смирнов
Если он так говорил, значит он её не читал... Болтать не строить, а в космос летать...
Saken Bolat а если читал то в головка треснет у морского котика потому как это в нее не помещается
http://www.lestvitsa.dp.ua/?q=content/aleksey-leonov-ikony-v-kosmose
Молодец.
Аня Гайдай
"Дело было в Подмосковье, на бывшей даче Горького. Шёл 1961 год. С группой консультантов ЦК КПСС я работал над программой партии ― с начала и до конца. Нашей группой руководил секретарь ЦК Борис Николаевич Пономарёв, а непосредственную работу осуществлял его зам ― Елизар Ильич Кусков, прекрасной души человек, остро пишущий и тонко чувствующий слово журналист.
Как-то утром, после крепкой вечерней пьянки, мы сидели в беседке и чаёвничали. Елизар мне и говорит:

— Знаешь, Фёдор, позвонил «наш» (так он звал Пономарёва) и говорит: «Никита Сергеевич Хрущёв просмотрел всё, что вы написали, и советует быстро придумать моральный кодекс коммунистов. Желательно в течение трёх часов его переправить в Москву».

И мы стали фантазировать. Один говорит «мир», другой ― «свобода», третий ― «солидарность»… Я сказал, что нужно исходить не только из коммунистических постулатов, но и также из заповедей Моисея, Христа, тогда всё действительно «ляжет» на общественное сознание. Это был сознательный акт включения в коммунистическую идеологию религиозных элементов.

Буквально часа за полтора мы сочинили такой текст, который в Президиуме ЦК прошёл на «ура». " Фёдор Бурлацкий: «Судьба дала мне шанс». Беседа главного редактора журнала «Российский адвокат» Р. А. Звягельского с известным политологом, учёным и писателем Ф. М. Бурлацким // Общественно-правовой журнал «Российский адвокат». — № 5. —2007.
Игорь Осадчий
Наташенька Любимая у нас забрали Библию 1958 году после нового года, кто заложил что в нашем доме собираются и читают Библию
библия не для знания. В неё нет знания, но есть приёмы калечащие здравое мышление и зомбирующие сознание, чем пользуются как мошенники так и жертвы этого воздействия, что в свою очередь губит всё общество.
Валентина Бенц
Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу
2тим. 3
Антон Савельев
Вожди хорошо знали Библию, только народу запрещали, чтобы лучше ими манипулировать.
Верное убеждение.
Марксизм это и есть идея Христианского рая завернутая в еврейскую демагогию.
Gal.bor.j Jkimovich
Математические чудеса Корана.
Выражение “семь небес” упоминается 7 раз. Фраза “сотворение небес” (халку'с семават) также повторяется 7 раз.

то время как, слово “день” (йавм) в единственном числе повторяется 365 раз, слово “дни” (аййам и йавмайн) во множественном числе повторяется 30 раз. Слово “месяц” повторяется 12 раз.

Число повтора слов “растение” и “дерево” одинаково: 26.

В то время как, слово “наказание” приводится 117 раз, слово “прощение”, являющееся доминирующим нравственным повелением и принципом Корана, повторяется ровно в 2 раза больше, то есть 234 раза.

При подсчете слов “скажи” получаем результат 332. При подсчете слов “сказали”, мы видим, что получается тот же результат.

Совпадает и количество повторов слов “земная жизнь” и “иная, вечная жизнь”: 115.

Слово “сатана” (шайтан) употребляется в Коране 88 раз. Слово “ангел” также повторяется 88 раз.

Слово “вера” (имеется в виду использование этого слова вне словосочетаний) употребляется в Коране 25 раз и слово “неверие, безбожие” также употребляется 25 раз.

Слова “Рай” и “Ад” повторяются одинаковое количество раз – 77.

Слово “закят” (пожертвование) употребляется 32 раза, слово “благоденствие” также употребляется 32 раза.

Слово “благие” (абрар) повторяется 6 раз, тогда как слово “дурные”(фуджар) повторяется в 2 раза меньше – 3 раза.

Слова “лето-жара”, а также слова “зима-холод” употребляются одинаковое количество раз: 5.

Слова “вино” (хымр) и “опьянение” (сакара) повторяются одинаковое количество раз: 6.

Равное число раз встречаются слова “уразуметь” и “просветление” - 49.

Слова “речь” и слово “проповедь” употребляются одинаковое количество раз: 25.

Слова “польза” и слово “нарушение” употребляются одинаковое количество раз: 50.

Количество повторов слов “деяние” и “воздаяние” одинаково: 107.

Слова “любовь” и “послушание” повторяются равно: 83 раза.

Слова “возвращение” и “бесконечный” повторяются в Коране по 28 раз.

Слова “бедствие” и “благодарение” в Коране повторяется одинаковое количество раз: 75.

Слова “солнце” (шамс) и “свет” (нур) повторяются в Коране одинаковое количество раз: 33
При подсчете учитывалось слово “нур” встречающееся лишь в именительном падеже.

Выражение “направляющий на праведный путь” (Эльхуда) и слово “милость” (рахмет) встречается равное число раз: 79.

Слово “покой, умиротворение” встречается столько же раз, что и слово “тягота, мука”: 13 раз.

Слова “мужчина” и “женщина” повторяются равное количество раз: 23.

Что примечательно, цифра 23, то есть число повторов слов мужчина и женщина в Коране, является также и числом хромосом, участвующих в формировании эмбриона человека, которые доставляются в организма матери со спермой отца. Число хромосом, участвующих в формировании будущего ребенка, в свою очередь, равно 46, то есть по 23 хромосомы от отца и матери.

Слова “предательство” и “мерзость” повторяются равное количество раз: 16.

Слово “человек” употребляется в Коране 65 раз, сумма стадий формирования человека в утробе матери так же равна 65.