Религия, вера
О чем свидетельствуют слова из (ЭККЛЕЗИАСТ 8:11).
«Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло»
"Ведь истинный Бог приведет на суд дело, даже все скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"-Эккл. 12:14.
О том что полиции надо бегать быстрее.
Справедливость - это когда "Здесь и сейчас".Мир несправедлив. Человеки адаптируются к этому.
Только о том, что подобный текст мог иметь место быть.
Спроси у талмудистов. Они тебе покажут неправильность перевода. а на правильный перевод дадут с десяток трактовок.
Когда родители только иногда, зависимо от настроения или моментального расположения духа, настаивают на правилах или долго откладывают наказание за непослушание, то дети поощряются рискнуть нарушение и увидеть, как далеко можно зайти и что можно позволить себе без ущерба. Когда наказание, очевидно, запаздывает, дети, подобно взрослым, становятся дерзкими правонарушителями. «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» (Екклесиаст 8:11). Поэтому говори, что думаешь, и думай то, что говоришь. Твой ребенок заметит себе это и осознает, что нет смысла надувать губы, спорить или вести себя так, как будто он считает родителей жестокими или бессердечными.
праведник познается в детях, а если злое делает человек, то Бог наказывает до третьего-четвертого колена.
Т. ч. не медлит Господь, а долготерпит, может кто еще прийдет к покаянию?!!
А слова те еще и о том, что человек желал бы более скорого наказания за дела не добрые, это для других. А вот если бы его самого коснулось, то ...
Бог понимает, что человеку нужно немалое время на осознание зла в себе.
Человеки привыкли делать зло, но приговор за злое дело всё же исполнится.
преступления часто остаются безнаказанными, вследствие чего правонарушители приходят к выводу, что преступный промысел — выгодное дело. Это, в свою очередь, ведет к тому, что они еще больше распоясываются и утверждаются в своих путях.
О долготерпении Творца, Бога Иеговы.
Хорошие и правильные слова. Истинные.
О том, что признание первичности материи делает из человека животное.
Ибо зло делается не ради зла, а ради ништяков. Безнаказанность развращает. Наказание встряхивает, но "за боюсь" - разве это человек?
Но что хуже, преступления часто остаются безнаказанными, вследствие чего правонарушители приходят к выводу, что преступный промысел — выгодное дело. Это, в свою очередь, ведет к тому, что они еще больше распоясываются и утверждаются в своих путях.
Этот стих обращает внимание на склонность людей думать, что, если их никто не видит, им все сойдет с рук. Например, люди превышают скорость, списывают на экзаменах, присваивают государственные средства и так далее. Из-за слабого контроля за исполнением закона или отсутствия страха перед наказанием люди, которые обычно законопослушны, могут осмелиться сделать то, что в другом случае не сделали бы.
О том, что бог ничего не понимает в педагогике.