Религия, вера
Как по крестить сыновей, если нет крёстного?
ВООБЩЕ НЕТ! у меня всего всего две подруги и несколько знакомых и у мужа тоже нет никого на примете
Мальчикам достаточно одного крестного.
Для начала - следует креститься вам с мужем (как следует к этому подготовившись)... и учиться жить так, как Бог повелел. Стараться на Богослужениях в храме бывать регулярно при этом.
А потом (когда вы воцерковитесь как следует) среди прихожан непременно найдётся крестный для ваших сыновей, конечно же!
никак, ищите и молитесь
Как креститься человеку - -показывает Христос СВОИМ примером и дарует другие примеры для назидания.
Крестных не было ни разу...
Сперва узнать истину из Библии. Кто и для чего должен креститься. Это обет служить Богу, быть последователем Христа. Может ли человек давать Богу обещания безответственно? Библия учит, что это очень серьезный шаг, который следует молитвенно обдумать. Малыши этого сделать просто не в состоянии. если же Вы просто чтите традиции человеческие, то с Богом это никак не улучшит отношений.
Никаких проблем. Можно или одного крёстного взять. А если никого нет, то ребёнка покрестят и без крёстных. У моей знакомой дочь всё не могла собрать крёстных вместе. Потом семья приняла решение крестить без крёстных. Всё, парень 9 месяцев принял Таинство Крещения.
А. где говорится, что надо крестить ребёнка, в какой книге?... Пример срочно в студию... Иди вы попов кормить всю жизнь собираетесь?!
а вам зачем? надо? тогда прошу в ближайшую молильню
Нарболат Исагулов
что, простите?
Не крестите вообще. Сами покрестятся, придёт время.
Нарболат Исагулов
но я хочу!