Религия, вера

Почему люди не видят своей греховности?

Арбуз Сан
потому, что наше восприятие искажает Эго
Евгений Шубин
Лучший ответ
Потому что грехов не существует, как и праведности. ("...Кинь в меня камень тот, кто безгрешен! " - никто не кинул). Все люди рождаются, живут и умирают в определенных условиях, в которых не бывает выбора. В чем же вина человека, у которого нет выбора? (Нам только при поверхностном взгляде кажется, что выбор есть всегда. Но ВСЕ МЫ зажаты обстоятельствами судьбы, как родители, у которых дети в заложниках).
Арбуз Сан прекрасная позиция...)
ну что поделать-все мы грешны... да... такие...)))
и стараться не стоит и работать над собой...)
чем занимаются монахи и святые?)))
Каких грехов-я никому нече не должен.
На плявать... Че, кошка живет и все, нет если ты человек то должен раболепствовать и пресмыкатся
Сергей Малов
Грех есть намеренное повторение делания осознанных ошибок (глупость, грабли).
Боль, страх и слабость - иллюзии мира. Отбрось ложь и обратись к Свету
А вы на что?)))
Волк Степной
а у вас есть то чем видят???
Грехи понапридумывали верующие в еврейские мифы люди, которые друг друга запугивают, при этом обогощаясь, закрывая глаза на свои же заповеди. Пугают адом! Хоть один там был? Одни слова!
Валерий Мрачко
Гульзат Лукпанова Людям знакомо чувство страха ...это отголосок ада ..
Не хотят
Роман Коротин
Гордыня враг смирению
нужно пройти через грязь и выйти чистым
Следствием греховной жизни бывает слепота ума, ожесточение, не чувствие сердца.
Это похоже на пьяницу, безмерно напивающегося, который не понимает, что с ним делается, бьют ли его, или он сам, упав, ударился и ушибся.
Поскольку же всякий человек грешен, следовательно, всякий страдает душевной слепотой - полной или частичной. Частичная слепота может быть легко исцелена, полная же исцеляется очень трудно.
потому что заняты алчностью
Потому что предпочитают считать чужие грехи, ковырять сучком в чужом глазу легче и приятнее чем вырубать просеку в своих собственных.
Katya Rozhkova
Интересно, а сатана видит свою греховность?

"...и стоит злу себя увидеть - оно не сможет вас обидеть"
Виктор Панов
Спят
Так лехчи жить не думая ((будеш думать о своих грехах или их видеть и то подобное совесть сожрет лучше их не замечать
Потому что гордыня не дает. Нам кажется, что мы прекрасны. Наши грехи, собственно, и не дают нам увидеть грехи.
Green Happi
Разве сумасшедший знает, что он сумасшедший?
Виктор Панов Обычно догадывается.