Религия, вера
если верующие рабы, значит их Бог рабовладелец?
Он итак владелец всех и всего
Мы Его дети. Рабами называет нас не Он а мы сами, потому что знаем свою греховность.
Евгения Керносова
т. е. самостоятельно думать греховно?
Угу, я раба Любви.
Karlygash Tolkynova
Шлюха?
Евгения Керносова
но звучит как-то не очень... вы как бы ждёте что любовь сама для вас что-то сделает... всё что хочет?
Бог в Христе показал, что ОН ГЛАВНЫЙ РАБ, ЗНАЧИТ ПРЕДАННЫЙ СВОЕМУ ТВОРЕНИЮ, ЗНАЧИТ НАДЕЖНЫЙ, НЕ ПОДВЕДЕТ И ДОВЕДЕТ ЛЮДЕЙ К ПОБЕДЕ НАД ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ. ЗАВЕРШИТ РАБОТУ. А ПАДШИЕ АНГЕЛЫ И ЛЮДИ ПЫТАЮТСЯ РАЗРУШИТЬ. РАБ НАРОДА ПЕРЕНЯЛИ КОММУНИСТЫ, НО НЕ ДОВЕЛИ ДО КОНЦА И БЫЛИ ГОСПОДАМИ, А НЕ РАБАМИ.
Евгения Керносова
где такое богохульство написано? Бог главный раб?
Старейшины, которые управляют хорошо, должны удостаиваться двойной чести, «и особенно те, которые усердно трудятся в слове и обучении» (5:17). Не следует принимать обвинение против старейшины, разве только при подтверждении двух или трех свидетелей. Поступающих греховно необходимо обличать перед всеми, но нельзя выносить суждения заранее и делать это с предвзятостью. Рабы должны уважать своих господ и служить им добросовестно, особенно если их господа — братья, «верующие и возлюбленные» (6:2).
Христианин-рабовладелец из собрания в Колоссах, городе на Ю. -З. Малой Азии. В его доме проходили встречи собрания. Филимон служил для соверующих источником освежения, а также подавал пример в вере и любви. Апостол Павел считал его дорогим сотрудником (Фм 1, 2, 5—7; ср. Кл 4:9 с Фм 10—12). Желание Павла остановиться у Филимона говорит о том, что этот брат был известен своим гостеприимством (Фм 22; ср. Де 16:14, 15).
Апфия и Архип, по-видимому, принадлежали к числу домашних Филимона, поскольку в своем письме, адресованном Филимону, Павел обращается и к ним. Возможно, Апфия была женой Филимона, а Архип — сыном (Фм 2).
Видимо, Филимон стал христианином благодаря Павлу (Фм 19). В самих Колоссах Павел не проповедовал (Кл 2:1), но Филимон мог познакомиться с христианством в результате двухлетней деятельности апостола в Эфесе, когда «все жители Азии [включавшей в себя Колоссы] услышали слово Господа» (Де 19:10).
За некоторое время до того, как Филимон получил письмо Павла, от него сбежал раб Онисим. Не исключено, что беглый раб даже украл у хозяина деньги, чтобы добраться до Рима, где позднее он встретился с Павлом и стал христианином (Фм 10, 11, 18, 19; см. РАБ).
нет
У хорошего рабовладельца и рабы счастливы.
Вроде того, только на земле этим занимается резиденция бога — Церковь. Удобно-то как!
Евгения Керносова
а СИ разве не рабы?