Религия, вера
Как вы можете мечтать о семье в раю если слова Исуса это не подтверждают??? :)
потому как там сказал Исус, - ни женяться и ни выходят замуж :))
Ну да. На том этапе когда он объяснял и этого понять люди не могли.
Эти слова относятся к тем, кто будет править с Иисусом Христом на небе-так как там нет пола. Духовные личности ангелы не имеют пола.
Кристина Федорова
Там никто не имеет пола, тело в земле сгниет
Виталий Кравец
правильно все с Исусом будут НА НЕБЕ... КАК АНГЕЛЫ... а альтернативы небесному раю он не проповедовал...
Кристина Федорова
Но люди не ангелы, но они тоже будут с Богом ( те которые достигли святости)
Дело в том, что семья как раз таки будет. Должна быть.
Виталий Кравец
24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
Виталий Кравец
нет... ибо это уже не рай и не дети божьи... а ваш христос сказал- будте как дети... да и слова об ангелах на небесах тоже чего то стоят... вы будете духами бестелыми и бесполыми... и вам следовательно не нужно семьи...:)))
Рай по представлениям Свидетелей Иеговы.

Не так. В Луки 20:35,36, отвечая на этот вопрос, Иисус говорил конкретно О СПОДОБИВШИХСЯ ДОСТИЧЬ ТОГО ВЕКА И ВОСКРЕСЕНИЯ ИЗ МЁРТВЫХ, назвав именно их - СЫНАМИ ВОСКРЕСЕНИЯ. Именно они не будут ни жениться, ни замуж выходить:
сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мёртвых - ни женятся, ни замуж не выходят, и умереть уже не могут, ибо равны ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения"
Весь вопрос сводится к тому, КОГО можно считать сынами воскресения? Согласно Писания - только тех, над кем смерть вторая власти не имеет, кто УМЕРЕТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕТ (нет в них греха - жала смерти) - тот и достиг воскресения Христова. Заметим, физическое воскресение - ещё не есть воскресение Христово, в котором человек обладает и физическим и духовным совершенством, что, собственно, и уничтожает жало смерти - желание грешить.
Итак, кто же они - сыны воскресения?
Согласно Библии, в первую очередь - это участники первого воскресения, которым надлежит царствовать со Христом 1000 лет и над кем смерть больше не властна (греха – жала смерти нет в них) – Откр. 20:6.
Во-вторую очередь - это те из воскрешённых в Миллениуме, кто доживёт до конца 1000 лет и переживёт последнее испытание дьяволом – Откр. 20:7,8,12. И они смогут избавиться к концу тысячи лет от жала смерти - греха, последнее испытание дьяволом, в котором ни выстоят и сохранят верность Богу - докажет это. И для них уже не будет ни плача, ни смерти, ни вопля – Откр. 20:4. И их Бог назовёт Своими сынами – Откр. 21:7, сынами Христова воскресения, уходящего в вечность.
А в тысячелетии Христа воскресшие и живущие на земле - ещё будут и жениться и замуж выходить, об этом периоде пути к духовному совершенству и достижению воскресения Христова - сказал Исайя в 65:20-25.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Ни Писания, ни силы Божией (Его умения творить) – саддукеи, оказывается, не знали, хотя были учителями. В этом и была проблема их непонимания сути вещей с точки зрения Бога. Исследование Писания, рассматривание творений и размышление над их силою и возможностями -помогает постигать смысл вещей.
Если вернуться к их вопросу о том, чьей же женой из семерых - будет женщина, то саддукеям не следовало бы об этом беспокоиться, ибо её семикратное замужество никак не может отменить воскресение: Бог Сам в состоянии такие проблемы решать силою Своею, ибо смерть мужей и её самой освобождает от всех браков века сего – вообще – Римл. 7:2.
Ну а по воскресении Бог всем воскресшим поможет с выбором своих брачных спутников навеки: ведь дал же он подходящую жену Адаму, даст и всем остальным жителям Своего миропорядка, а иначе как же они будут рождать детей на счастье? (Ис. 65:20-25). Тем более, что на это будет предоставлена целая тысяча лет.
Итак, кто же они - сыны воскресения?
Виталий Кравец
У адама еще до евы по еврейским писаниям была жена и не совсем удачный вариант... так что не надо про жену адама.. обе можно сказать деффективные вышли.. одна убежала а другая со змеем повелась...:)))
Но в раю будут жить и те кто переживет Армагеддон, им то не кто не запрещал. А остальное будет выяснено после
Виталий Кравец
я про армагеддон не спрашивала... у меня вопрос про семью...:)))
Эти слова относятся лишь к тем, кто будет жить на небе, НО! будут жить и на Земле в раю)
Виталий Кравец
ага ври больше! :)...думаешь я не верун так и не знаю писаний?... отлично знаю... так и заруби себе на носу!!!!:)))
Виталий Кравец
В этом приведенном мною отрывке.. Исус ясно говорит... ни женяться и не выходят замуж... И НЕПРОКАКУЮ ИНУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ РАЯ ОН НЕ ПОВЕСТВУЕТ...:))
Не мечтал! И другим не советую.
Имеется ввиду семья по духу, а не по плоти
Виталий Кравец
нет... им некоторым верующим очень нужна именно семья по плоти там в раю... для пущего так сказать щастия...:)))
Ольга Авакимова
У мусульман да, насколько зна, ю, не хочу никого обидеть