Религия, вера

Попросила же не слова яхве, а слова Исуса что можно убивать животных для пищи, есть такая цитата?

Алиса Кит
У Иисуса--нет такой цитаты Есть другие (см. ответ пастора Лапоченко)
Юлия Магид
Лучший ответ
Какая разница богохульнику что где и как написано в Священных Книгах
Мур Мяу
Рыбу то ел?
Деяния 10:
9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа
взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть.
Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11 и видит отверстое
небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за
четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие
земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13 И был глас к нему:
встань, Петр, заколи
и ешь.

14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или
нечистого.
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты
не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
Он не говорил на эту тему но благословил трапезу с РЫБОЙ и хлебом. "И велел народу возлечь на траву и, взяв пять хлебов и две рыбы, воззрел на небо, благословил и, преломив, дал хлебы ученикам, а ученики народу. "
(Матф. 14:19) В Ев. от Луки 5 главе Иисус благословляет рыбаков закинуть сеть для ловли рыбы, и они поймали много рыбы. Иисус и Сам ел рыбу (Ев. от Луки 24:42). На Пасху Он, по закону должен был есть пасхального ягненка.
Дато Шамилов
А зачем?
Разрешение Отца не отменяется молчанием Сына на эту тему.
Если стало бы запрещено, Иисус указал бы на это отдельно.
Roman Asikainen
хм... Υαχβε радикально какая тебе разница.. .

G.G.
Rayana K
Так Яхве главнее Иисуса. Именно он Создатель всего, а значит именно Яхве вправе решать можно есть животных или нет. А Иисус посланник Яхве, и никогда бы не запрещал того, чтоб Бог разрешил
Иолодлрп
А был ли Иисус против убийства животных ради пищи, одежды и др. Животные не обладают душой, а значит и убийство их не есть убийство, а лишь вынужденная мера! Животное от растения отличается лишь уровнем организации. А то что животное "друг" человека, так это только инстинкты выживания, держаться ближе к человеку ему выгодней...