«Закалывающий вола — то же, что убивающий человека» Исайа 66:3
К чему мне множество жертв ваших? — говорит Господь. — Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы — Я не слышу, ибо реки ваши полны крови.» Исайа 1:11,15.
«Только плоти с её жизнью, с её кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя.» Бытие 9:4-5.
«Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови». Левит 3:17.
«И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Моё на душу его, кто будет есть кровь и истреблю её из народа её» Левит 17:10.
Ну, что? Вы покупаете мясо в магазинах, которое отправляется туда из скотобоин, где режут животных, проливая их кровь и после этого вы считаете себя христианином? Как можно быть такими лицемерами? Просто низшие из людей!
Религия, вера
Вот вам цитаты, доказывающие, что нельзя убивать животных и есть их.

Наталья Тарасова
Боюсь, Вы людей перепутали с травоядными животными. Это жвачным животным не нужен протеин, а человеческий организм без него начнёт деградировать до... до уровня травоядных животных
Никак. Просто словоблудие, как и вся религия в целом.
Глупости! Человек не может без мяса! Внедряй свои идеи в другом месте...
Азиз Атаев
Человек как раз может, а вот животное не может, ибо не контролирует себя.
Сергей Прозоров
В теории может там где нету смены климата
Пойду ветчинки отрежу...
что, куннилингус во время месячных запрещён ?
Азиз Атаев
Это отвратительно.
эти цитаты доказывают только, что вы полный дебил.
Азиз Атаев
По себе не суди людей, глупец.
Я таки только рад, больше нам достанется.
Азиз Атаев
Потом тебя зарежут.
Что же Вы не привели другие цитаты из Библии, где говорится об обратном? :))
И разве не Сам Бог через ворона кормил великого пророка Илию мясом?
***
Левит 11:1-3 : "И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им: Скажите сынам Израилевым: вот животные, которых можно вам есть из всякого скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта, и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте."
Второзаконие 14:3-6:" Не ешь никакой мерзости. Вот скот, который вам можно есть: волы, овцы, козы. Олень и серна, и буйвол и лань, и зубр, и орикс, и камелопард. Всякий скот, у которого раздвоены копыта и на обоих копытах глубокий разрез, и который скот жует жвачку, тот ешьте"
***
Азиз Атаев
Приводи их.
Азиз Атаев
То есть, ты подтверждаешь, что Библия - это нелогичная, противоречивая книга. Тогда какой смысл ей следовать?
Так...
1. Исайя говорит об обрядоверии. Когда человек замазывает грехи жертвами но не каится.
2. В Бытие говорится что нельзя есть кровь. Вы привели 4 стих. Вот 3
..все движущееся, что живет, будет вам в пищу...
3. Сало и кровь было запрещено есть. Несомненно.
А теперь могу вам привести уйму мест где сказано что есть животных можно. Хотите?
Это цитаты из библейской мифологии, ничего не имеющей общего со знанием о человеке и мире вообще.
Азиз Атаев
Да. То, что вы содержите скотобойни, на которых убиваете тысячи невинных животных, а потом законы природу создают на вашей территории войны, где вас как на бойне убивают, точно так же, как вы это позволяли себя с невинными животными.
люблю жареное мясо с лучком
Азиз Атаев
Негодяй! В ад тебе дорога!
Вот тебе цитаты, доказывающие, что мясо можно и нужно есть:
Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих (Втор, 12:15). Или:
Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: «поем я мяса», потому что душа твоя пожелает есть мяса, — тогда, по желанию души твоей, ешь мясо (Втор, 12:20-21)
Священник, совершающий жертву за грех, должен есть ее (Лев, 6:26).
Не работай на первородном воле твоем и не стриги первородного из мелкого скота твоего; пред Господом, Богом твоим, каждогодно съедай это ты и семейство твое, на месте, которое изберет Господь [Бог твой] (Втор, 15:19-20).
Мясо мирной жертвы благодарности должно съесть в день приношения ее, не должно оставлять от него до утра. Если же кто приносит жертву по обету, или от усердия, то жертву его должно есть в день приношения, и на другой день оставшееся от нее есть можно, а оставшееся от жертвенного мяса к третьему дню должно сжечь на огне (Лев, 7:15-17).
Віктор Петрович
Браво. Ткнул носом лишний раз, до какой степени лживы все религии.
Азиз Атаев
Вывод: Библия как книга полностью противоречива и нелогична. Поэтому следовать ей не нужно.
Азиз Атаев
И кстати, в этих цитатах нигде не говорится о скотобойнях и массовом убийстве животных. Человек может принести в жертву животное и съесть его. То есть, он сам должен это сделать. Но разве вы так делаете? Вы содержите скотобойни, где убивают массово множество невинных животных, не соблюдаются определенные ритуалы для совершения жертвоприношения, поэтому все это мясо осквернено и вы идете в ад. Хорошие цитаты. Они показывают, что человек идет в ад, покупая мясо на рынке или в магазине и поедая его, не предложив это мясо Богу и не исполнив жертвоприношения, как это описывается в священных писаниях. Такие как ты.
А чего это вы промолчали, что сегодня на 14 лет посадили педофила священника Грозовского?
Ну все, пусть христиане их не едят
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
Можно есть все.
Азиз Атаев
Ешь дерьмо тогда, запивая мочой.
Вот говорите и не понимаете о чем, контекст важен, о чем вообще речь идет, о грехе и жертвоприношении! люди не переставали грешить, принося за свои многочисленные грехи жертвы животных, по этому Господь в гневе, говорит, что хватит убивать невинных животных из -за бесконечных грехов человека! вот почему не хотите задумываться? прочтите лучше главу Бытия, где говорится о постановлении Бога для Ноя, чем он может питаться и перестаньте думать, что вы знаете лучше, прочитав чьи -то трактовки!
Азиз Атаев
Вы такой негодяй, обвиняете меня в том, что я взял какие-то трактовки и прочее, а сами мне навязываете свою трактовку. То есть мне надо вас принять как авторитет, почему? Кто вы такой вообще?
всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте (Бытие 9:3,4)
Животные полезны людям тем, что служат им пищей. Первоначально Бог дал людям в пищу только растения. Но более 1600 лет спустя — после Потопа во дни Ноя — Бог сказал: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 1:29; 9:3). Так Бог позволил людям есть мясо животных, и это послужило людям на благо, хотя вначале они не должны были есть мясо.
Азиз Атаев
А то, что Он дал в пищу животных после Потопа, причем не всех, а только пресмыкающийся и что это было вынужденной мерой, в силу определенных обстоятельств, вы не учитываете? Не говоря о том, что мясо можно есть ТОЛЬКО без крови, вы тоже опускаете.
Иван Бурнашов
«ВСЕ движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 1:29; 9:3). Где вы видите, что здесь говорится, что только пресмыкающихся? А то что кровь нужно было выпускать согласна с вами.
Питание, каким не было не приближает и не удаляет от Бога, главное с кровью не есть, так как на те времена кровь животных была предназначена Богом для очищения от грехов (после распятия Иисуса, мы кровью Христа искуплены и очищены от греха), благословлять еду перед приемом пищи.
Бог настолько уникально создал человека, что система организма настраевается на любой вид питания-растительный или плотоядный, Вам выбирать. Ни то ни другое не может осуждаться. Другой вопрос последствия такого питания...
В истории человечества, были разные ситуации, голод из за не достатка дождей и не урожая, в эти моменты люди в основном питались мясом, что бы выжить. В наше время, Слава Богу, мы избавлены от этой участи, поэтому каждый делает выбор сам...
Библия о питании
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421872292/
Библия о крови, о еде с кровью
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post426878700/
Искупление грехов кровью Иисуса
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629142/
Тематическая подборка цитат из Библии
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Библия о питании
Библия о крови, о еде с кровью
Искупление грехов кровью Иисуса
Тематическая подборка цитат из Библии
Маккавеи почитай про братьев