Религия, вера

Можно ли прожить земную жизнь без грехов?

Теоретически можно. На практике нет.
Эрлан Темиров
Лучший ответ
Глупый человек творит много грехов. Ибо им руководит глупость.
Если не страдать религиозными предрассудками.
Г*
Галина ***
Нельзя. Невозможно.
Потому всем и нужен Христос, чтобы получить прощение грехов.
Larisa Morozova
Татьяна Гуськова Наверное он очень занят. А не христианам он прощает грехи?
А небесной жизни нет. Можешь не париться. Но безобразить не нужно
без сметрных грехов можно 100%
Tania Bagaeva
канешна нет
@ Vladimir G @
"Грех" - термин в еврейском монотеизме. Не будьте монотеистом - не будете "грешить".
Се
Сеетичка😊
Все зависит от точки зрения на эту жизнь
можно, но только не с понедельника)
в смысле к этому приходят постепенно шаг за шагом
Нет.
Нет. Все мы -грешны. Мы унаследовали его от прародителей -Адама и Евы.
Татьяна Гуськова Это болезнь?
Алек Вольтури Деянья добрые и грехи не передаются по наследству, кто совершил тот и будет получать. А Адам чистый, безгрешный. Его, Адама Творец на практике обучал различению....
Без серьезных можно.
Как дорога́ нам милость от Иеговы, явленная в искупительной жертве Христа Иисуса! Благодаря выкупу Бог считает нас праведными. Мы никогда не смогли бы добиться этого своими силами, даже если бы без конца изучали Библию, проповедовали благую весть и совершали множество добрых дел. Прощение грехов и вечную жизнь мы получаем не как плату за свои старания, а как дар, выражающий милость Иеговы через Иисуса Христа (Рим. 11:6).

Лучше ли вы понимаете теперь, почему Иегова повелевает нам не есть никакой крови? (Лев. 17:10). Осознаете ли вы, почему Бог считает кровь священной? По сути, в глазах Бога кровь равноценна жизни (Быт. 9:4). Согласны ли вы, что нам следует придерживаться Божьего взгляда на кровь и исполнять его повеление воздерживаться от крови? Мы должны верить в искупительную жертву Иисуса и понимать, что для нашего Творца кровь имеет особое значение. Только так каждый из нас может быть с Богом в мирных отношениях (Кол. 1:19, 20).

Перед любым из нас может внезапно встать вопрос о переливании крови. Или это может случиться с членом нашей семьи или нашим близким другом. В такой сложной ситуации необходимо также принять решение об использовании фракций крови и о медицинских процедурах. Поэтому очень важно молиться Иегове и проводить исследование еще до того, как наступит непредвиденная ситуация, чтобы заранее занять твердую позицию в этом вопросе и не поступиться своими убеждениями. Мы, без сомнения, не хотим огорчать сердце Иеговы, соглашаясь на что-либо, что осуждает его Слово! Многие медицинские работники и другие сторонники переливания крови призывают людей сдавать кровь, чтобы спасти другим жизнь. Но святой народ Иеговы признает право Создателя определять, как следует использовать кровь. Для него священна любая кровь. Мы должны быть полны решимости соблюдать его закон о крови. Своим святым поведением мы показываем ему, что высоко ценим спасительную силу крови Иисуса. Только благодаря ей возможно прощение грехов и вечная жизнь (Иоан. 3:16).
Можно но скучно.
Amed Ansarioglu
Из-за нашего несовершенства мы согрешаем.
Timur B
Ну я же живу.
Я прожил и живу. Грехов за собой не знаю.
Серик Еркенов
Татьяна Пиголкина Когда похороны?
Невозможно.
Нет! Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
Можно, если ты атеист. У атеистов нет понятия греха.
Ася Лем
Автор спрашивает у нас разрешения?
Нет проблем, мы разрешаем! Живи без грехов!
Irena Sergeeva
можно, шучу
можно прожить её с грехами, но прожить правильно!