Религия, вера

- Можно ли оставшуюся жизнь прожить чисто и без греха...?

Можно, но очень трудно. Смотря еще что вы считаете грехом и какую религию исповедуете. По Исламу: . "И не станет никто из вас истинным мусульманином, пока не станет желать своему брату того же, что и себе". Тяжкие грехи - убийство без права на это, воровство, невозврат долга, прелюбодеяние, сквернословие, клевета, вранье, обсуждение, сплетни о другом человеке. Не убивая и не воруя, только просто одним своим злым языком (клевета, сквернословие, сплетни) человек может заслужить себе дорогу в Ад, Когда человек встает утром все органы человека (руки, ноги и т. д. ) молят о том, чтобы язык сегодня не сказал ничего лишнего, потому что в Аду пламенем будет гореть не только язык, но и все тело.
Александра Гарбар
Лучший ответ
Можно, но только во Христе Иисусе, полностью доверив свою жизнь Ему.
можно, в келье
Александр Фадеев Замурованной..и в прикованному к кровати..)
Нет конечно.. что там попы навыдумывали-там дышать часто и то грех поди!))
Живи, Я не возражаю )
Олег Жарков
чисто неполучится. отмыватся надобно.. )

без греха легко, раз и всё.
Ирина Гетц
нет.... разве что и до этого ты грешил мало
можно, если жить для себя, а не в угоду пастулатам бога!
Библия, что Налоговый кодекс - выполнить то, что там написано - невозможно!
...
а принцып жизни прост
1. как в конституции - твоё право размахивать руками заканчивается там, где начинается чужой нос))))))))))))))) )
2. не ухудшать! ! т. е. от твоей жизнедеятельности не должно становиться хуже окружающему миру))))))))))) )
и всё!!!!
Не мешало бы еще знать, зачем. Но это дело вкуса.
Борис Шевченко
Не получится. Только стараться, Бог и намерения целует. Проблема в том, что мы не замечаем своих грехов, кроме самых уж грубых. Даже святые молили Бога явить им их грехи.
Михаил Роткин благими намерениями выстлана дорога в ад. (с)
С Богом - всё возможно!
(Но ни без Него. )

Если б человек мог быть оправдан своими действиями, то Христос был бы не нужен.
Без больших грехов можно, без малого труднее.
Главное - старание.
Все дела оцениваются по намерениям.
Каждый разумный человек думает об этом.
кто сказал что нельзя?))) ) не переступай черт, названных Иисусом.. . впрочем, он повторил заповеди Моисея и разъяснил как их подменяли другими смыслами и уводили в сторону истинные смыслы их...
Уйди в монастырь