Религия, вера
Можно ли прожить эту жизнь без грехов?
Без смертных можно, а совсем - нет) Первородный то куда девать.
Если не грешить и быть в ладу с совестью, то почему бы и нет.
Нет.
В православии, где грех не столько преступление, сколько духовная болезнь, церковь — больница, а покаяние — лекарство, надежно излечивающее человека от заболевания. И суть покаяния не в перечислении грехов, а в твердом намерении измениться. Искренне кающийся осознает свою греховность, ненавидит грех и деятельно с ним борется.
Сам факт того, что в бренном теле оказался уже великий грех.
Нипалучица ))).
да. я ж жила. а ща у меня возраст не тот. да и одинокая я. что хочу то и ворочу
Нельзя
Можно. Если не верить в существование богов и, как следствие, грехов.
Для меня загадка почему Бог выбрал дар животновода Авеля, а не растениевода Каина
Невозможно
Нет, т. к. мы получили его по наследству. Принципы и законы Бога помогают
избегать многих грехов.
душа не для того сюда пришла чтобы прожить без грехов, но для того чтобы бороться
Можно стараться не делать сознательно грехов.
Нет. В Слове Бога Библии говорится : " А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили ". Но не смотря на то, что мы перед Богом грешные, он позаботился о нас предоставил нам искупительную жертву Иисуса Христа. Если мы хотим просить прошение у Бога надо просит во имя Иисуса Христа. В Библии записана истина о Боге и Иисусе Христе.
Нет, так и не надо! " грех"- это необходимый опыт)
нельзя без грешков, без грехов можно