Религия, вера

Можно ли остаться чистым, проживая в мире, пропитанном грехом, и проповедующем грех?

Ilya Bukanov
13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Фил. 4:13)
Это единственная возможность.
Тазагул Айтманова
Лучший ответ
Можно конечно, но это очень трудно... Только с помощью Бога, с крепкой верой
Ilya Bukanov Привет
тот кто не делает смертных грехов, у нас называют святыми, они были и есть, и будут
Можно очиститься от греха - с Божьей помощью.
А вообще, человек даже рождается во грехе, унаследованном им (пусть и через многие поколения) от Адама и Евы (конечно, нечист каждый именно поэтому уже изначально... хотя при взгляде на младенца, лежащего в колыбели, но ещё некрещеного, такого никак не скажешь - от него веет чистотой... И всё же, чтобы очиститься от грехов, необходимо креститься и затем каяться, коль ты хоть чем-то нарушил святую Божью волю (ибо грех - это и есть нарушение человеком святой Божьей воли); стараться соблюдать то, что Бог повелел.
Дамир Ddd
Можно и примеры такие в Писании есть
Ilya Bukanov Я говорю не о писании, а о нас с вами
Конечно.
Алексей В
"Если ты ходишь по грязной дороге,
Ты не сможешь не выпачкать ног,
Правда всегда одна - это сказал фараон,
Он был очень умен))
Машенька Xlr
Оставаясь в своём совершенствуя его - за тем и приходим.
Разрешено только выжить.
A.k.a. @kon! D@ngerous Girl!
Можно, если жить без религий) ибо "грех" есть только в религии) это религиозное слово)
Сергей Еремин
Мария Ткачёва
Можно.
Маша Ткаченко
100%-ДА. -2 Петра 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
Можно помыться
Можно.
да. можно
Dancho Dancho