Религия, вера
"когда я умру в рай попаду. я же всю жизнь провел в аду. " или не все так просто ?
Нет. Думаю, смотря как ты проявил себя в "аду". Если смог сохранить душу, то рай обеспечен. Как-то так)))
вы еще ада не видели настоящего
Farxod Kalonov
ну зачем так .

Farxod Kalonov
о Боже )
Это должно вас трансформировать, поменять мировоззрение и движение-Путь, иначе ничего не изменится в будущем.
Хуже - обратно в Рашку...
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - это две половины души.
Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда. В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115 стих 16).
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
Ад обозначает не место мучения, а общую могилу человечества.
Эккл. изиаст 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.)
Я не интересуюсь этими темами!
Человек предполагает, а Бог располагает.