Религия, вера
Почему у рас белых людей христианство, у арабов ислам, а у азиатов буддизм?
На алтае и в якутии живут азиаты?
Елена Байкина
да. Якутия - шаманизм.
Юлия Лихих
монголоидная раса
С другой стороны белые люди практикуют Буддизм, среди азиатов много христиан, а среди арабов много масонов. Поэтому нельзя однозначно сказать, что все белые люди, азиаты и арабы следуют этому принципу.
Вадя A.k.a Rapdim
в большинстве
Арабы чёрные, что ли?)) А индусы с китайцами и неграми вообще в пролёте.: (
Анастасия Шпилько
тёмные
Жаль, что люди отделили себя друг от друга, вопреки воли истинного Бога.
Бог нелицеприятен, он не делит людей по цветам кожи, он любит всех и хочет, чтобы религия была одна для всех, на всех континентах.
На что же указывает такое разнообразие религий? На то, что человечество уже не одну тысячу лет испытывает потребность в духовном. У людей были свои трудности и испытания, их мучили сомнения и вопросы, например о тайне смерти. В поисках утешения и помощи они по-разному проявляли свои религиозные чувства, обращались к Богу или богам. Религия пытается дать ответы на извечные вопросы: в чем смысл нашего бытия? Как следует жить? Что нам готовит будущее?
вась внутутрь бани засунь солярий растопи баню до 145 и ляг загорать в солярий на 41 минуту мусульмане будут думать что ты братуха!
Вообще то арабы, в большинстве, тоже европейское расы... извините, если разочаровала... Я уж молчу о турках, кавказцах (мусульманах), татарах ...тоже европеоиды... Эфиопы наоборот - негры и среди них много христиан, а кыргызов к какой расе отнести?
95% людей идиоты
Вадя A.k.a Rapdim
почему?
Развивались обособленно. Нет общих культурных традиций.
Есть масса исключений
В мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушаются Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. Люди могут утверждать. что они поклоняются Богу. но если они придерживаются того. чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово. то их поклонение напрасно.
Не все так однозначно.
По тому, что это расовая неполноценность