Религия, вера

Почему терпеть полезно? христиане? =)

Катя Ерыганова
чтобы получать без проблем хук слева, а потом справа
Сашенька Выприцкая
Лучший ответ
Иисус терпел и нам велел терпеть
Скука и грусть пройдут, потерпи, не унывай, помоги и храни тебя Господь.
Жемис Галиева
Рабство надо выработать!
Потому что некоторые получают от этого удовольствие.
Юлия Левада
Когда в туалет хочешь не полезно) Всему свое место и время.
Потому что это лечение от грехов прошлых жизней, чтобы сатана в нас не созрел..
Кана Джанабаев лечение от грехов прошлых жизней - ты говоришь о реинкарнации (перерождении) ?
что терпеть?
Татьяна Цорн
Во первых-вырабатывается характер воина. Если не выждешь, то враг нанесет удар и не устоишь, даже на психологическом уровне пвдешь уязвленный молвой-погиб поэт невольник чести, пал оклеветанный молвой.
Олег Бабочкин
Алина Крылова какого воина терпила лошиная?))
отнюдь : терпение - вовсе не полезно для организма
и даже вредно
откуда такое вообще в голову пришло ?

В нашей культуре приняты полностью радикальные подходы к поведению в отношениях. Одни убеждены, что нужно терпеть грубость, раздражение, оскорбления от партнера, потому что считают это нормальным для отношений. Они сравнивают себя с менее успешными в браке людьми и утешаются этим. Или считают, что лучшей доли им не видать. Другие считают, что терпеть не надо вообще ничего и если их что-то не устраивает, стремятся порвать отношения.

На мой взгляд, радикальные позиции не очень соотносятся с реальностью. Безусловно, в отношениях есть некоторые события и факты, которые необходимо перетерпеть. Например, болезнь партнера или временную безработицу. Но полезно ли терпеть грубость, несправедливость? Молчать?
Дима Максимов
терпеть нельзя, надо справлять свою нужду
Чтобы выработать качества, стойкости и смирения.
Ризе Камиширо
- Что случится с Валуевым, если у него перекрыть горячую воду?
- Он превратится в нечистую силу.
Просто Алёнка
4. терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Послание Иакова 1:4)
терпеть и терпение это разный смысл самих действий, одно разрушает психику, другое её делает сильнее, терпение позволяет находясь под давлением определенных ситуаций не принимать скоропалительных решений, а только с осознанием всех сторон данной ситуации принять правильное решение