Религия, вера
Вопрос к христианам. Как это возможно - убивать с любовью?
Один из священнослужителей РПЦ сказал как-то, что Георгий Победоносец убивал врага с любовью, без ненависти. Мне это сложно понять. Ведь только в разъярённом состоянии можно победить.
Бог сказал, что его народ даже не будет учиться воевать. Любовь не ищет своей правды, а старается искать пользы ближнему даже себе во вред. Вот и решите, кто верующий и кого люди почитают не зная Бога.

Армен Арутюнян
А если непосредственно мечом, как Георгий победоносец - разве получится с таким выражением лица?
Бог есть любовь. Весь мир есть бог. Так что и убийство - любовь.)
https://www.youtube.com/watch?v=GhsM442vrmM&spfreload=1
Не только в разъярённой. Он имел ввиду что Георгий не испытывал ненависти и даже сострадал врагу.
лжец и лицемер священник твой.. проститутка политическая.. они все заповеди Христа нарушили.. это слуги сатаны.. не слушай их.
Спросите у священика, это его мнение или об этом пишет Библия.
Только ярость, только ненависть!
Не смешивайте любовь с праведностью, всему место и время под солнцем. Когда нужно применить любовь, нужно применить любовь, а когда нужно применить праведность, тогда нужно применить праведность и судить. ВРЕМЯ ВСЯКОЙ ВЕЩИ ПОД СОЛНЦЕМ.
Wadim Digor
А как же "НЕ СУДИ... "?..
Почитайте "определение" Любви и примените к данному случаю, учтя, что смерть это не самое худшее для человека. А так же, что такая Любовь доступна только Святому.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит...
Сначала убиваешь, потом любишь.
Также как и все в этой религии - лицемерно!...
четко