Религия, вера

Если я завтра собираюсь на исповедь и причащение, можно ли сегодня слушать еще музыку, ведь я без нее жить не могу?

Лучше воздержаться сегодня, почитать Евангелие, молитвы перед причастием. хотя бы сегодня.
Серик Абдрахманов
Лучший ответ
Талант Жолдошов Знали бы Вы, какая сейчас во мне идет борьба, это наверное из-за того, что сегодня последний день перед причастием и исповедью, это наверное своего рода искушение.
музыка для вас стала страстью. следует резко ограничивать слушание музыки. через один, вроде невинный грех, могут присоединиться и другие греховные страсти.
Раз есть сомнения, но Вы не можете без музыки, слушайте весь вечер духовную музыку.
Это Не Я ((((86)))
Можна. Я разрешаю.
Не думаю, что музыка это грех. Пост надо соблюдать, это да. А музыка это искусство!
Не заморачивайся, святоша. Можешь ее хоть перед походом в РПЦ послушать
Если в РПЦ-однозначно-Гундяеву сигареты же продавать можно было...
Если та музыка, которую вы слушаете воспевает греховный образ жизни или совесть вам подсказывает, что она не угодна Богу, то тогда её лучше не слушать ни перед исповедью, ни в другое время. А если музыка нормальная, то не нужно от неё отказываться. Бог Сам создал музыку и на небе все поют. Важно только, что поют и как? Если ваша совесть осуждает вас - прислушайтесь и откажитесь от всего греховного.
Библия говорит: 1Ин 3:19-22: "И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу, и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. "
Юрий Голивец
Зачем тебе такая религия, если ты даже не можешь нормально музыку слушать, чтоб не стерматься?
Смотря какую музыку. Классика, духовная музыка - это пожалуйста, а вот шансончик и попса обождет.
Духовную можно и полезней будет
[Official Page] <3