Религия, вера

Про что говорил Иисус в Нагорной проповеди?

Известная речь Иисуса, как Нагорная проповедь записана в Евангелии от Матфея, в главах с 5-й по 7-ю. В этой речи, которая считается кладом непревзойденной мудрости, Иисус рассказывает о том, как найти ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ, как улаживать разногласия, как молится и как правильно относиться к материальному. Слова Иисуса в этой речи, не тратили своей значимости – они все также применимы и сегодня.
Владимир Ивченков
Лучший ответ
Запамятовал? Так что же мешает прочитать?
Ирина Синило
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ.
Евангелие от Матфея

ENGLISH

«Нагорная проповедь» (Матфея 5:1-7:29; Луки 6:12-41) на наших страницах является точной копией текста русской библии синодального перевода. В ней Господь Иисус Христос высказал всю суть Своего учения. Самое основное это «Заповеди блаженства», но кроме них есть еще много других поучений. Нагорная проповедь начинается Заповедями блаженства, а кончается «Притчей о благоразумном строителе» (Матфея 7:24-27) которая нас учит на каком основании нужно строить нашу жизнь и что именно во время беды ясно видно преимущество жизни по заповедям Закона Божия.
http://www.dorogadomoj.com/d385nag.html
нагорная проповедь - моральное учение Христа
Самая известная часть Нагорной проповеди — Заповеди Блаженства
Нагорная проповедь самое сильное место в Библии. Иисус затронул в этой проповеди все жизненные аспекты и заповеди.
Про любовь к Богу и ближнему .

Оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Не принеси дар, а потом примирись! А сначала примирись а потом принеси дар .