Совершенно верно.
Но не совсем.
Гражданский брак был и раньше. Есть он и сейчас.
Но жизнь без регистрации, квалифицируется как СОЖИТЕЛЬСТВО.
Эта мерзость нарушает права ещё не родившегося ребенка, и виновата в этом женщина.
Религия, вера
Название "гражданский брак" придумано для оправдания блуда?
Вы в курсе когда ЗАГСы появились?
Для религии важен лишь религиозный обряд бракосочетания. Так, что Вы тут не по адресу. Государственные институты брака религию не интересуют.
Именно! )))
Это что бы бракоразводных процессов меньше было
Транслятор пискнул: «прелюбодействовать: термин не интерпретируется на целевом языке».
Пастор в некоторой растерянности обернулся к Инженеру.
— Вы не подскажете, как перевести слово «прелюбодействовать» на местное наречие?
— Нет проблем, святой отец — если вы объясните мне, что оно значит на нашем наречии.
— А Вы не знаете?
— Разве что, очень приблизительно. Это ведь о сексе, верно?
— Это — о греховном, нецеломудренном сексе, — строго поправил Пастор, — целомудренный же секс, между мужчиной и женщиной, состоящими в законном браке, церковь приветствует.
Пока он произносил эту фразу, транслятор пискнул пять раз.
Инженер удрученно развел руками.
— Святой отец, мне очень жаль, но того, что вы сейчас сказали, даже я не понял, а эти ребята точно не поймут.
— А Вы не знаете?
Инженер удрученно развел руками.
Лично я придерживаюсь такого мнения....
Библия, письмо Эфесянам, 5-я глава, 3-й и 4-й стих: "Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога".
Добрый день
Точно! Граждане, с кем вступить в брак?
граждане партнеры
Нет, бывают люди живут вместе дольше, чем расписанные и не изменяют даже друг другу
чтобы скрыть под этим названием проверку совместным проживанием. проверяют свою любовь. а потом не отличишь, он тебя так любит или просто не хочет возвращаться к родителям.
Именно так.
И заумное название "кризис среднего возраста" придумали для оправдания прелюбодеяния, которое является грехом в любом возрасте. Это не что иное, как предательство.
Сожительство звучит не красиво.
Придумали себе более удобное название.
Нет. Блуд - беспорядочные половые связи с частой сменой партнёров, и гражданских брак - совместное проживание без регистрации в государственных органах - это очень разные вещи. Гражданский брак придуман для констатации факта, что все больше людей отходят от традиционных форм отношений с государством.
Оксана Терёхина
Гражданский брак не налагает ни каких обязательств. Человек хочет удовлетворять свои эгоистичные желания и не нести за них ни какой ответственности. Это и есть блуд.

Да
Блуд, как его не назови- браком ли или сожительством- в глазах Бога блудом он и останется и рассчитывать на то, что Он будет благословлять такие отношения- заблуждение и самообман.
Повод не регистрироватся. Сомнения. Проблемы. Неуверенность в завтрашнем дне.
Я бы хотел своей будущей жене подарить праздник, а уж что она под этим понимает!))