Религия, вера

Почему Христос сказал эти слова?

"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем,
чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца
вашего Небесного. Итак, когда творишь милостыню, не труби
перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах,
чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам:
они уже получают награду свою. " А разве это плохо,
или может Христос этим имел в виду что-то другое?
Асем Оспанова
Человек должен решить ради чего он трудится... ради того, чтобы о нем думали хорошо другие люди или безвозмездно... просто потому, что так угодно Богу!!

Так вот Христос как раз указывает правильный путь для людей. Ибо Бог, видя тайное, воздаст явно!
Рустам Иванченко
Лучший ответ
Что бы предостеречь от гордыни.
К. Конысбаев
Любой еврей это тебе объяснит, дурачку.
Эдуард Тарасов
против показушности и тщеславия, желания выставить себя перед людьми.
Потому что стыдился своей нищеты и тунеядства.
Roman Ignatov
Не лгите! У нас от самого Иисуса нет ни 1 слова. Все придумано и написано про Иисуса только после его смерти людьми.
Асем Оспанова Нет, не придумано, а это правда.
Бог показуху не любит. Она не искренняя
Зарина Галиева
сделал доброе - беги1
Василий Б
Не только в синагогах но и в мечетях, Сын мой. Эти чурки получают награду свою, грабя люд мирской, да упокоятся они с миром во прахе своём... Во я выдал!
Он не имел в виду ничего другого. Вы либо получаете награду от отца небесного, либо от людей, как лицемеры.
это называется проекция - исус все свои подвиги совершал напоказ а другим типо запрещал
Hrant Gyurjyan
О вы, кто верует! Ни благам, ни детям чистые сердца
Отвлечь не позволяйте ваши от поминания Творца!

То нарушающий — в убытке. Ему утраты не вернуть.
Так пусть уверенно ступает тот, кто взошел на Божий путь!

И то расходуйте не скупо, что получили вы от Нас,
Покуда к вам не опустился неотвратимый смертный час.

Тогда вы скажете: «Давал бы я много милостынь, Творец,
Когда б отсрочил, милосердный, Ты ненадолго мой конец!»

Но отодвинуть смерть Создатель еще ни разу не помог!
О том, что делаете в жизни — не забывайте — знает Бог!
....
Суть в том, что бы все благие дела посвящать только Богу, с чистым намерением, и заслужить Его довольство. А не совершать дела напоказ надеясь на то, что люди тебя похвалят. Пророк Мухаммад говорил: "...и тот, кто дает милостыню в тайне, не выставляя это на показ, так, чтобы левая рука не знала, что творит правая... "(часть хадиса).
Но это теперь не значит, что все дела нужно делать скрытно. А суть этого в том, что, когда человек совершает благие дела скрытно, то вера его увеличивается и укрепляется. И нет проблем в том, чтобы совершать благие дела открыто, главное чтобы намерение было правильным: "Снискать довольство Господа, а не похвалу людей".
Тот кто желал похвалу людей, он получит ее только в этом мире и лишит себя довольства Бога, а тот, кто стремился к довольству Бога, получит Его довольство в этом мире и в вечном.
Что бы подвиг совершался ради Бога и приносил воздаяние. Если он совершается ради себя, он приносит осуждение.