Религия, вера
Почему Христос не останавливал словом Римскую армию того времени, не боролся против абортов, самоубийств и пьянства, или
боролся, чем вызвал недовольство римского руководства и это учение пытались искоренить 300 лет казнями, пока не догадались исказить, вставив вместо него своё, доморощенное, заимствованное у египтян?
Христос лучше Вас знал
свои цели и задачи.
Не пытайтесь свои фантазии
поставить выше разума Христа.
свои цели и задачи.
Не пытайтесь свои фантазии
поставить выше разума Христа.
Потому что мир - это и есть поле битвы за души, где люди на земле учатся собирать небесные сокровища.
Человек должен пожинать то, что посеял. Иначе не научится.
Формула дана о совмещении небесного и земного пути "Богу божье, кесарю кесарево"
4.289. Благословенный говорил о трех Учителях.
Один получил божественные дары и ушел от земного труда,
другой получил дары и отпустил нить понимания жизни,
третий, получив дары, не покинул землю, умея связывать нить понимания. Польза его превышает прочих.
Знак жизни – крест.
Его сила проявляется в бессилии человека
не мог
Потому, что это не входило в его планы. Ведь если Бог все будет все делать за людей, то люди ничему не научатся.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности, объединяющее все религии и дающее ответы на все вопросы, если человек к этому готов
Толя Опря
Тут ты обманываешь, откуда тебе знать, какое учение Христа было на самом деле, так что уши обманщика у тебя торчат.
Это в его задачу тогда не входило и это еще будет впереди когда будет армагеддон, и военные силы зла будут полностью уничтожены и навсегда.
ИМХО он хотел банально для своего народа справделивости, и чтобы перестали менялы бабло грести у храмов. Мог бы стать гениальным политиком, да просчитался с Пилатом, который был в заговоре против императора Тиберия и ему нужны были деньги менял. Вот и все.
Мог стать гениальным политиком, да оброс легендами и стал богом для некоторых
у него было много других дел...
ох не умничал бы ты!
Задавать вопросы на религиозные темы в "ответах"-себя не уважать и Бога хулить. Тут собрались бесноватые ублюдки, которые нихрена в этом не понимают, и могут только глумиться. Нормальный человек это понимает и не заходит на эту помойку.
Его цель была в другом. Он занимался просветительской деятельностью, нес знания о Царстве Бога-Небесном правительстве. Чудеса которые он совершал, показывали что сделает это правительство, когда Он будет править как Царь.
Поэтому ставить "заплаты" на мире Сатаны нет смысла, Иисус говорил что мир Сатаны скоро будет уничтожен.
Толя Опря
Это домыслы антихристов, Христос учил, что Боги создали идеальный мир, но не надо сеять зло, чтобы не получить его обратно в следующей жизни для лечения.