Религия, вера

На нашей Земле невозможна вечная жизнь ?

Ведь только духовная природа вечна, а материя разрушается всегда .
В материальной природе все подчиняется строгим законам материи и обязано пройти шесть стадий существования : рождение, рост, сохранение, производство потомства, увядание и, наконец смерть .
на нашей-нет
Александра Петрович
Лучший ответ
А чью еще Землю ты знаешь, кроме "нашей"?
Нет, вечная жизнь невозможна. В природе нет ничего бесконечного вообще.

Что такое "духовная природа"?
Твои "шесть стадий" - высосаны из пальца каким-то невежественным мечтателем вроде Стрельниковой, а ты начиталась да и поверила.
Aleksei Mechenkov
Можно жить долго, но не вечно, для души это тяжело...
Юл
Юля
Михаил Савченко В духовном мире вечное знание и блаженство .
Вот Вы используете термины "духовная природа" , "материя", "шесть стадий " существования. и т. д. А, откуда это Вы узнали и кто это Вам говорил?! И верно ли это, то что Вам наговорили или Вы начитались?!.. Это же всё словесный бред. Какое рождение?!.. какой рост?! Вы о чём вообще?!.. Это же всё какие-то символы отдельных этапов Процесса, под названием ЖИЗНЬ. Какая смерть?!.. Вы о чём?! У ЖИЗНИ есть смерть? ладно, смеяться не буду... Пока.
Михаил Савченко Счасливо ) Это изначальные богооткровенные писания - Веды .
В молитве к Отцу Иисус признаёт: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе».
Михаил Савченко На нашей Земле невозможна вечная жизнь ?
А духовная природа это что ?
Михаил Савченко Духовная природа - высшая, материальная же является низшей. В материальном мире материальная и духовная природа смешаны, но если мы перешагнем границы материальной природы и отправимся в духовный мир, то увидим вокруг только высшую, духовную природу.
духовная природа живет В МАТЕРИИ.

когда два последних атома отделяться друг от друга - ВРЕМЯ перестанет существовать, а с ним и ДУХОВНОЕ
Михаил Савченко Ну придумали ))
Возможна.
Михаил Савченко Почему же все разрушается ?
Возможна, но элита не позволит такого.
Она уже давно существует, это микроорганизмы с кольцевой ДНК
Оксана Глухова
Ничего никому не обязано.
Vova Ctanislavocich
Конечно)
Андрей Яровой
нет, невозможна,
потому что не существует вечной жизни априори

один поясок богородицы чудом сохранился столько времени
вот это и есть божье чудо,
уверуйте и получите царство небесное
Саша Власова А как же Иоана 17:3? Там четко говорится, что вечная жизнь возможна и она зависит от знаний. А вы что предлагаете? Пояса целовать и на небо после смерти? Жесть... (
Вечная жизнь - реальная возможность, уже только с той причины, что Творец, Бог создав первых людей, дал им предупреждение о том, как они могут потерять вечную жизнь даровану им изначально (Бытие 2:16,17). Теперь же, когда Бог отдал своего Сына Иисуса Христа, как выкуп в место Адама, то возврат вечной жизни теперь более чем реален, но при одном условии - Прочитайте пожалуйста в Евангелии от Иоанна 3-я глава 16- й и 36-й стихи. Всего вам доброго.
Михаил Савченко Адам и Ева не первые люди, с них началась кали-юга .
Возможна
Чтобы мы жили вечно, кто-нибудь должен заплатить за нас выкуп (Иов 33:24, 25). Выкуп — это цена, которая уплачивается за чье-либо освобождение (Исход 21:29, 30). В нашем случае это освобождение от смерти. Иисус Христос заплатил такой выкуп, когда умер за нас. (Прочитайте Иоанна 3:16.)
Как обрести вечную жизнь?

Не все будут освобождены от болезней и старости. Те, кто, подобно Адаму, противится Богу, лишатся дара жизни. Вечно будут жить только те люди, которые получили прощение своих грехов. (Прочитайте Исаии 33:24; 35:3—6.)

Чтобы получить прощение грехов, нужно прилагать усилия. Необходимо познакомиться с Богом через изучение его Слова, Библии. Эта книга учит тому, как улучшить свою жизнь и как получить одобрение Бога и вечную жизнь. (Прочитайте Иоанна 17:3; Деяния 3:19.)
нет вечной жизни тут
Мурат Токтар
Бог создавал природу и человека для жизни на века. Но люди захотели жить независимо от Бога, ослушавшись его. Поэтому, из-за греховной наклонности, они как сами в конечном счете умирают, так и землю губят. Хотя земля настолько уникальна, что имеет свойство самовосстанавливаться. На земле возможна вечная жизнь! И Бог скоро исправит положение на земле к лучшему! Откровение 21:3,4
Слууушайте, по телеку то показывали, что есть у нас бессмертные-это медузы :) какой-то там вид есть:) так что зависит от Господа Бога :)
С.
Светлана .
Я знаю точно – невозможное возможно