Религия, вера

вы верите в сказку нового завета, потому что она красивая и приятно в неё верить?

Иван Иванов
Она наивная и глупая. А чем наивнее вранье тем проще в них поверить. Мародя, как пример.
Вадим Силачев
Лучший ответ
Что же там красивого? Человека мучают и убивают - это красиво?
Vasyl Druk
Татьяна Самохина Там халяву обещают.. вечную!
Ожил мертвец, которого казнили, мягко говоря, не самым гуманным способом, -
ппц какая красивая сказка ...
Сергей Климов
Иван Иванов зато как говорил....
потому что это истина.
Иван Иванов ха-ха, кстати вон видишь харда, в него бабулька влюблена, а он без пяти минут пидор)))
дедушка бабушку ля-ля-ляяя...
и получился сыночек,
только за что-то его та-та-та,
как-то конец уж не очень...
Иван Иванов так воскрес ведь))
Ваше утверждение глупо и абсурдно. Во-первых, вы, как истинный дятел, задаёте вопрос с уже высказанной предпосылкой. А именно, что Новый Завет является якобы сказкой. И на этой предпосылке уже строите какие-то свои дальнейшие бредни. Так вот, да будет вам известно, красноголовый вы наш любитель делать дырки в деревьях, существует более 400 исторических, нерелигиозных источников, подтверждающих истинность описываемых Евангелием событий. И это при том, что исторически достоверным считается источник, имеющий всего 10 подтверждающих его документов.
Иван Иванов вы гражданин пиздабол или пидорас?
Потому что всё Писание вдохновлено Богом, то есть было написано под руководством Бога.
1 Коринфянам 10 : 11 А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей.
Римлянам 15:4 А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.
Татьяна Самохина А что это так противоречиво то?
Вадим Силачев Это вам бог сказал или попы. А попы корысти ради не такого наговорят.
Иван Иванов не убедительно, в это походу можно только верить
мне неприятно - слишком много геноцида, фашизма и варварства, я же не маньяк, чтобы это мне нравилось
Иван Иванов новый завет пропитан няшками и любовью, даже под конец так всех жалко что до глубины души трогает любовь и нежность исуски к врагам своим)))), это в ветхом всё правильно
Андрей Гунькин а сейчас мы прям в идеальном мире живем!
Мне больше нравится Старый Завет.
Иван Иванов мне больше русская народная сказка