Они заблуждались предлагая лже-доказательства, но по крайней мере они попытались. А современные христиане видя что все их "доказательства" разоблачены сменили риторику на " надо просто верить - вера не знание".
Пруфы НЗ:
1. Посмотрите на творение
Опровергает факт эволюции
2.Сбывшиеся пророчества
Ни одного не сбылось
3. Чудеса, схождение Духа, языки, пророчества лично вновьприбывшему
Сейчас не засвидетельствованы
Остается дуракам просто верить
Религия, вера
Заметили как христианство мутировало? В Новом Завете нет скользких увертываний - надо просто верить.
А как веруны мутировали! :)))

Мутация происходит только в сознании атеистов, раньше они церкви громили и верующих убивали, а сейчас могут только грязь на верующих и Бога лить
Поверьте- говорит Бога, -а потом увидите, но поверьте тому, что записано в моём Слове Библии.
Вера это то что больше и сильнее знаний! Вера это изначальная сущность истинного христианства, которая н когда не менялась. Писание утверждает, что праведный верою жив будет.
Пекка Тьма
Не путай свое мнение с Истиной - евреям 11:1
Пекка Тьма
Насколько помню ты говорил что рожден с выше но комменты твои говорят несколько об обратном, я не говорю о своих, ты же знаещш свои и полагаю знаеш так же что есть не преложные законы которые в даннои ситуации (рожден с выше) не украшают учения твоего именно твоего бога - было бы не плохо всегда помнить и не забывать ...Матф 5 : 22
Что принято без доказательств, без доказательств может быть и отвергунуто.
Ни одного не сбилось?)
Можно лишь один пример приведите?
пророчества все сбылись
библия не состоит только из нового завета, читайте то что в ней есть истина, а она в старом завете. Братья евреи давно это поняли и живут по ТОРЕ.
1. Т. е. современная наука , (т. е. все научные сообщества мира) на 100% доказала происхождение человека от обезьяны?
2.3. Вам ли не знать о сбывшихся пророчествах и засвидетельствованных чудесах (т. е. явлениях, которые наука не способна объяснить), господин "религиовед".
Татьяна Дайбова
у вас неточные или устаревшие данные, и нет необходимости говорить о всей науке, может быть отдельные учёные и стараются поддержать старую систему вещей, а в большинстве своём учёные признают сотворение Богом. А теория Дарвина, она так и осталась теорией с большим количеством вопросов.
Вера подобна любви, также нуждается в партнере, если у вас нет партнером-Бога, то у вас некому верить. Потому у вас все выводы строятся на пустоте и вы пустоту навязываете верующим. Ройтесь в своем а в чу=жое не лезьте, тут вы не разберетесь с вашим примитивным представлением.
чтобы-просто верить -нужно знать.
ничего не мутировало. пророчества сбылись, мир создан Богом, Дух даётся уверовавшим и сегодня. Как бы такие как ты не бесились.