Религия, вера

Вопрос считающих себя христианами, но отвергающих Православие. Предыдущий вопрос был не понят. Пробуем по другому.

"Как Вы определили, что Ваш (и) наставник (и) сам ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ (ЮТ) Слово Бога Библию? "

Что для Вас явилось НЕОПРОВЕРЖИМЫМ доказательством этого "факта"!?
На глазок )
Юра Красиков
Лучший ответ
Он и есть Слово!
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2. Оно было в начале у Бога.
3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-5)
Ж#
Жанар #
Мадияр Сагитаев Да!
Иисус Христос - Бог Слово!

Но Вам ведь, кто-то рассказал об этом?
Я спрашиваю о человеке рассказу которого Вы поверили.
не надоело троллить вопрос веры?
***алёнушка ***
Мадияр Сагитаев Вопрос веры в Бога (Богу)?
Или вопрос доверия шарлатанам всех мастей?
Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем.
Мадияр Сагитаев Вот Вам, кто-то сообщил, что истина в "Евангелии от Есеев".
Почему Вы поверил этому человеку?
Здравый смысл . 12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства НАВЫКОМ приучены к различению добра и зла.
Мадияр Сагитаев Здравый смысл всегда опирается на уже полученные ФАКТЫ!
На какие факты опирался Ваш здравый смысл?