Религия, вера
вопрос Муслимам. прошу христианам не заходить в этот вопрос.
так как в Раю любое желание будет исполнено , если пожелать вытащить из ада кого-либо, то сбудиться ли оно?
Ассаламу Алейкум.
После Суда, каждый понесет вынесенное ему наказание. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) единственный кто даст Шафаат своей умме в день Суда.
Нет. Авраам, мир ему, молил за содомитов.
на страшном суде Аллах раз и навсегда присудит Рай или Ад, и никто не в силах кроме Него, изменить положение. Даже пророку Мохаммаду не дано заступничество за кого-либо в этом плане.
Такое желание в раю не возникнет.
Алина Бекмухамедова
а если возникнет? сбудиться ли оно?
Ассаламу алайкум, нет такое желание не может быть исполненно иначе всему Этому не было бы смысла. И кроме того, заступничеством за людей может заниматься из всех Пророков (мир им) лишь МУХАМАД (С. А. С)
Улыбака Солнышкин
От Иоанна святое благовествование. Глава 14. Стих 6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если вы выбираете себе Магамеда в путеводители и в заступники, то вы к ложному богу следуете...
Первые люди жили на Райской Земле. И Рай снова будет на Земле. Это замысел Бога. Ад это лишь толща земли, где находятся захороненные тела людей.
Я не муслим, но и не христианин, выходит что могу ответить?
Рая нет. Есть ад. И он здесь. И тебе этот ад по душе. Раз ты родился значит перед рождением принял такое решение сам. Ты сам решил что тебе ад еще не надоел и ты хочеш еще раз сюда попасть. Умреш, повиснеш и задумаешся, если тебе все еще будет мало, снова вернешся, если решиш что надоело, отправишся дальше. На слудующий уровень развития. И впринципе скорее всего это тоже будет ад, но только совсем другой, какой нам понять не дано, это будет совершенно другое существование. И этим уровням нет предела.
А по поводу вытащить когонибуть из ада.. . Привязанность даже к самому близкому человеку полностью изчезает по истечении 40 дней после смерти. Ты полностью просыпаешся от этой жизни, и поняв что все это было лиш игрой перестаеш о нем думать. У тебя куча гораздо более важных дел. Например решить хочеш ли ты вернуться назад на землю, а если хочеш то какую жизнь ты хотел бы прожить.
И чтобы не происходило в твоей жизни, всегда помни Ты сам выбрал ее, осознано, внимательно и с определенной целью.
Татьяна ___
Если бы это еще точно знать, а то думаю, ну зачем я себе такую выбрал...ну один ад)
Сальман Касымов
выбор тела в новом рождении - прерогатива продвинутых и одухотворённых душ. Обычно человек попадает в такое тело,что заслужил закону кармы ( причинно следственная связь). Так или иначе - хоть куда ты не попадёшь в этом материальном мире, тебя везде ждут - старость,болезни и смерть. И по тому нужно стремится в Духовный мир, что исполнен вечности,знания и блаженства. Мир, в котором мы сейчас находимся, предназначен для исправления тех, кто, проявляя бунтарский дух, завидует Богу и пытается занять его положение, думая о себе как о верховном повелителе. И поскольку так думают практически все, за исключением истинно верующих людей разных конфессий, а достичь такого положения не возможно, то, как следствие таких устремлений приходит разочарование, от вечно незбывающейся мечты. И как наказание в этом мире всех, без исключения преследует страх старости, болезней и смерти.
Вот даже по этому нам нужно стремиться в Царство Божие ( в ведах рай - одно из мест в материальном мире, куда преданные не стремятся) . Говорится что если в роду появляется чистый преданный Богу, то он спасает множество поколений предков и потомков. Харе Кришна!!!
Не сможет выташить Брат. Потому Что сказано что обитатели Огня будут просить у Обитателей рая Питья, Но те скажут Нам запретил Всевышний вам давать этого .Отсюда следуует что нет. Только Всевышний выведет кого либо по своей Милости
Нет.