Религия, вера

Патриарх России Кирилл

Почему Патриарх Кирилл ездит на дорогих автомобилях, обычная легковушка слишком скромно? Почему его сопровождает куча охранников? Зачем он лезет со своими нравоучениями в думу? Правда ли то что он служил в КГБ? Я начинаю подозревать, что РПЦ просто зомбирует и обворовывает народ.
Алена Шейкина
А разве бывает иначе. Одни обманывают, другие верят. Первые получают власть и деньги, вторые становятся рабами "Бога"
Айсулуу Абдыкеримова
Лучший ответ
потому что церковь и власть становится в одном, сами подумайте у власти нет морали, нет цели, а у церкви есть закон и заповеди сдерживающий фактор, сказано переноси скорьби и печали, унижение, несправедливость от властей достойно и будешь жить в раю в будущей жизни
Kairat Askarbekov
1. Не России, а РПЦ. разницу видите7
2. Мне например пофиг ихний патриарх. я не православная. почему он должен меня интересовать?
Алена Шейкина Потому что у него в планах зомбировать детей со 2 по 9 класс
Про КГБ - чушь. Про машины, лично ч думаю это перебор, но не мне судить. За собой смотреть нужно. И что если главврач неучь, то и все остальные тоже? Нет конечно.
Nurik Кадырбаев
1. Кирилл патриарх не России, а Русской Православной Церкви, которая имеет приходы во многих странах мира.

2. В гараже Патриархии сейчас 2 микроавтобуса и 2 дежурные патриаршие машины (на случай поломки): БМВ, которую подарила немецкая фирма лет 10 назад, и ЗИЛ, которому более 20 лет. В дальних поездках как охраняемое лицо патриарх ездит на государственных машинах из так наз. "Гаража Особого Назначения". В других странах ему организуют авто местные верующие на свой вкус и возможности.

3. Как представитель интересов многочисленных граждан страны, разделяющих нравственные ценности ПЦ, Патриарх в соответствии с нормами демократического общества естественно отстаивает эти ценности на доступных трибунах.

4. РПЦ никого не обворовывает. Она живет на законно полученные средства.

5. Миряне - руководители предприятий, изготовляющие продукцию для нужд РПЦ гораздо богаче иерархов. Среднестатистический священник зарабатывает примерно столько же, сколько педагог или врач.

6. Метафора "раб Божий" в равной степени относится к иерархам и мирянам.
Алена Шейкина Вам нравиться быть рабом?
А Иисус въезжал в Иерусалим на ослёнке... и мыл ноги своим ученикам.
Kvn36
Саша Груздев Про Иисуса можно написать и сказать что угодно
Патриарх Кирилл находится на послушании, на которое он поставлен Богом. Нападки на него ещё раз потверждают фразу, что черви выбирают только лучшие плоды. Чем больше грязи льётся на него, тем лучше для него. Это бесы шипят на него за его деятельность (на православную веру) через своих людей-проводников. Вот и всё.
Алена Шейкина У вас есть доказательства существования Бога?
Жил бы Кирилл в качественном, просторном срубе, в строительстве которого сам бы принял участие, денёк хотя бы брёвна потаскал. С землёй, по которой катался бы на велосипеде, то. То был бы Кирилл патриархом. Показал бы, что физический "грязный" труд ему не противен. А то осуждает праздность, а видом её олицетворяет. Он не патриарх, название одно. Или с рыбаками бы разок в море вышел сетки потаскать. Тем бы сказал - я один из вас.
наличие Патриарха вам мешает верить в Бога или быть атеистом или вам РПЦ как то мешает жить?
Алена Шейкина Ценники в церкви прочтите... слышали про рентабельность свечи?
Вы совершенно правы насчет того, что служители маммоны, таковые, как Кирилл, обворовывают и обманывают людей. Главное-они воруют драгоценную для Бога человеческую душу. Про таких Христос говорил: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хоть одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас... Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их"(Матф. 23:15,4). Христос ходил пешком без всяких охранников, а эти "вожди народа" вместо того, чтобы помогать страждущим, сами обогащаются, хотя знают, что "ничего в мир не принесли, поэтому и вынести из него ничего не могут", - сыны геенны огненной!
Alexander Drozdov
Алена Шейкина Вы верите в бога?
Прозрел. Ясное дело, что все это для зомбирования.
Елена Валиева
Солидный Господь для солидных господ. "Верущие хотят видеть Церковь в роскоши" - Всеволод "Табаки" Чаплин
Александr Киося
Я вам скажу он послан сюда ни силами Света, ни божественным Откровением, как учитель и наставник, а именно как Пёс, я его так именно и называю, он ПЁС. Он прислуживает своему Хозяину из Преисподней, самому Гагтунгру, планетарному Демону и пришельцу, которого изгнали в свое время с Ориона, вот эта вся шваль и хлынула сюда миллионы лет назад. Но живут же, а находятся они в параллельных мирах и от части под землей. Так вот Кирюша это их собачонок, у которого длинный ошейник и которому разрешено соблазнять и лицемерить. Это Пёс, которого лучше сразу удавить.
Rahim Almenov
церковь раньше вообще убивала и наказывала людей, до того как разделили церковь от власти - раньше ето было одним и тем же
Oleg Burda
Алена Шейкина Кое где и поныне в открытую, просто у нас замаскировано)
ЭТО ЕСТЬ ФАКТ.. ПОЧТИ ВО ВСЕМ ВАМИ ПЕРЕЧИСЛЕННОМ
Алена Шейкина Почему почти?
Ваши догадки правильные. И он не только служил в КГБ, но и до сих пор там служит!
Алена Шейкина В Швеции например, если скажешь, что ты атеист тебе никто и слова не скажет, в России как минимум обматерят...