Религия, вера
Религия не спасает. Неужели можно верить тому бреду что если человек не крещен то он после смерти будет в аду?
Так ведь бред полный!
религия порабощает, и дает возможность управлять слабыми духом
конечно бред в ад попадают за негативные действия а не за отсутствие приверженности ка какойто вере
Это не бред, а слова Христа.
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
От Иоанна 3.
Nikolaj Molotovskij
то есть все люди до изобретения ритуала крещения в аду?
этого в библии не говорится
канешна как же можно верить такому бреду, если религия рассказывает что из всех людей первым в рай вошел некрещеный бандит
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. (Евангелие от Иоанна 3:5)
Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.
Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Иезекиль 18:4,20
Душа согрешающая, та умрет.
В тот день исчезают все помышления его.
Екклесиаст 9:5,10
ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Иезекиль 18:4,20
Душа согрешающая, та умрет.
Кто проверял на себе, сам все испытал, что это бред или страшная истина?
Василий Шимелков
страшно тем у кого животное сознание
Так не верьте! Разве вас кто-то принуждает верить?
Будущее человека определяет карма которую он собрал!
:)
нет
Проверь, узнаешь.
Нет Ада, где жарятся грешники (с) А. Ш. Ла-Вей
думаю, всё от веры изнутри зависит а не от обливания водичкой и крестика на шее.