Религия, вера

А демоны, бесы, это типа существа какие-то или метафора, типа это просто наши плохие мысли ?

Saule Anarbekova
сущности которые вызывают плохие мысли и желания
Наталия Кленова
Лучший ответ
нет, не метафора, а реальность
Ильяс Умашев
Реальные личности. Падшие сущности
Падшие ангелы.
бесы - это не метафоры, а реальность. Вот тут почитайте: http://azbyka.ru/dictionary/02/bes.shtml и об одержимости: http://azbyka.ru/dictionary/14/oderzhimost.shtml
59 Волкодав
В Библии описывается, что у них есть чувства. Иисус с ними разговаривал- значит это личности.
Демон — невидимое злое духовное создание, обладающее сверхчеловеческими способностями.
Демоны, такие, какие они есть, не были созданы Богом. Первый, кто сделал себя демоном,— это Сатана Дьявол, ставший властителем других ангелов, которые были сыновьями Бога, но тоже сделали себя демонами (Матфея 12:24, 26). В дни Ноя непослушные ангелы материализовались, женились на женщинах, произвели на свет гибридное потомство, известное как нефилимы, а затем, когда начался Потоп, дематериализовались (Бытие 6:1—4). Однако, вернувшись в духовную сферу, они не смогли занять свое первоначальное возвышенное положение. В Иуды 6 говорится: «Ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня» (1 Петра 3:19, 20). Поэтому их свобода ограничена, и они совершают свои дела, находясь в состоянии беспросветной духовной тьмы (2 Петра 2:4). Хотя демоны, очевидно, больше не могут материализовываться, они по-прежнему оказывают сильное влияние на ум и жизнь людей, обладая способностью входить в людей и в животных и управлять ими, и, как показывают факты, они также действуют через неодушевленные предметы, такие, как дома, амулеты и талисманы (Матфея 12:43—45; Луки 8:27—33).
Ruslan Besaliev
Это низшие существа миров мрака и тьмы, но даже им дан шанс измениться и идти путем развития.
Это злые духовные личности, бывшие праведные ангелы, ставшие бунтарями и противниками Бога.
Антон Коротков
Реальные духовные создания
Это существа. Только не такие как мы, по-земному они больше похожи на молнию, свет, огонь и пр. только с сознанием и разумом намного превосходящим наш. Понять мы их не можем до конца, они состоят из других частиц, не видимых нами
Демоны- это падшие ангелы, а вот насчет бесов - не знаю .
Марина Селиванова демоны, бесы это одно и тоже
реальные духовные сущности
думается)) наши плохие мысли "их".. одежда (кров и пища)
...
бодрствуйте, трезвитесь*