Религия, вера

Почему говорят что ни чего не возмёшь в могилу ? А разве мы что то имеем ,это же просто наши мысли.Мы берём информацию?

Вот я в другом городе и думаю что имею семью ,детей, дом ,машины ,счета и т.д. ,но ведь это только мысли и ценность именно в мыслях, информации, а не в материи. Вы понимаете, что информация первичнее ? Это основа веры, и Иисус говорил именно про это, про информацию. И я не согласен , что мы ни чего не можем взять в могилу, мы берём воспоминания, эмоции ,вкус, настроения, впечатления, цвет, субъективность, относительность и др.чувства, а они тоже почти все не даются просто так , какие-то добываются физическим трудом и работой души , некоторые только деньгами , а другие ответными чувствами. Вот например чувство обладания дорогой машиной, да ты её не мозмёшь с собой, но память и ощущения,запах кожи , чувство ускорения и звук мотора, а также то что это твоё ,вот что главное , а не сама машина. Так во всём.
Леди Текс
Вася, память сотрется, когда ты умрешь
Толкын Газезова
Лучший ответ
Леди Текс Вот, к этому я и вёл, если стирается наша личность ,тогда какая разница нам сейчас?
Леди Текс Не забывай в каком мы разделе , так что подыгрывай, атеист , несчастный. Я тоже из ваших ,только хочу достучатся логически.
Если не победишь свои страсти, то после смерти, они твою душу сожгут.
Леди Текс Согласен,но пока живёшь ,ещё есть вопросы.
Засада в том, что чувство - это рефлекс тушки тела, включая мозг и прочие нервы. Они гниют в гробу = информация разлагается. Считается, что энергоинформационное (какбэ, посмертное) тело имеет другую структуру, нежели мясное тело = структура информации в энерготеле также другая = значимость той инфы также другая = ощущения дорогой машины, с т. з. "чувств" энергоинформационного тела - мусор и фигня)
Леди Текс Вот, к этому я и вёл, если стирается наша личность ,тогда какая разница нам сейчас,если мы будем просто болванками!?
Людмила Голишевская Есть мнение, на основе идеи "ничего не исчезает, но все меняется", что важно не "ощущение дорогой машины", а смысл того ощущения. Смыслы могут мочь)) пересекать посмертную черту, не сильно теряя значимость.
То есть, к концу жизни надо сделать выводы типа "а нафига я зарабатывал на дорогую машину", и эти выводы будут неким образом значимы в посмертии.
Людмила Голишевская Точнее, так: "а нафига я кайфовал от дрогой машины")
Леди Текс Если бы ты не имел дорогую машину ты бы не думал - а нафига я кайфовал от дорогой машины. Или так сервированная вкусная еда , в желудке смешивается и переваривается ,превращаясь в отходы, тогда по вашему
какой смысл в сервировке и готовке ,если это суть- поддержать жизнеобеспечение!? Но мы же не животные или роботы, мы люди .
Людмила Голишевская Поддержать жизнеобеспечение - это тарелка макарон+сосиска+помидор. А всякая сложная сервировка - это удовлетворение суть чего?..))
Информация бывает истинной и ложной. Все религии построены на ложной информации, в которую призывают верить. Если бы эта информация была бы истинной, то это было бы оче-видно, были бы реальные доказательства и вера была бы не нужна совсем.
Юлия Воронцова
То что возможно украсть, побивает моль и пожирает ржа не есть ценности.
Вроде как об этом он говорил.
В вот талант, тоесть приобретённый комплекс навыков, мы забираем с собой, его действительно не украсть и не моль не ржа ему не угроза.
И в жизни новой подобный багаж очень даже в помощь.
Когда богаж велик, дитя быстро встраивается в социум, потому что ему знакомо многое, стоит лишь попробовать и оно быстро получится.
А если дитя не может встроится в социум, или ему это представляет большого труда, значит жизнь эта первая либо богаж не велик.
Как то так, а может и нет.
Nadezda Egoshina
Леди Текс Очень поверхностно, но понятно. Тут другой вопрос, я его уже задавал года два назад. Что если человек именно такой какой есть , именно благодаря своим недостаткам или неблагоприятным событиям ? И в новом мире он изменится, как и многие .
Леди Текс Всё правильно, просто и понятно.
Мир Божий, Виталий! На каком носителе, ты собираешься брать эту информацию в могилу? )))
А если серьезно, то вот проповедь оправдания по вере.
Думаю, что это нужно всем христианам.
https://www.youtube.com/watch?v=AJd7EqgkWoo
Леди Текс Квантовое поле .
Леди Текс Лекция интересная.Спасибо.
После смерти человек ничего не чувствует, в том числе боли. Умершие не скучают по друзьям и родственникам, как бы сильно они ни любили их при жизни. «Мёртвые ничего не знают», — говорится в Библии. (Экклезиаст 9:5.).
Лаура Лаура
Земные сокровища все останутся на земле. А вот небесные с собой прихватить можно.

от Матфея, 6
19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Важно понимать, что сокровища небесные - это не то, "что будет после смерти". Эти сокровища доступны уже здесь и сейчас, и именно их стоит собирать. Это духовные сокровища, они не в карманах и сундуках, а в нашем духе. Поэтому всегда останутся с нами, в отличие от яхт, айфонов и мерседесов. А Слово Божие - это величайшая драгоценность, именно оно составляет наше богатство.
Леди Текс Спасибо,но вопрос в другом. Всё в этом мире это и есть небесные сокровища. Вот вы когда то ели изысканное блюдо ,вас угостили в далёкой стране . Блюдо треснуло и еда стала удобрением и люди угостившие умерли и т.д. ,но вы же помните этот вкус, улыбку людей, любовь и добро , ветер и аромат другой страны и т.д. это никуда не исчезнет . Это в голове ,это мы ,мы состоим из этих воспоминаний,даже мыслим образами ,которые и берутся из материального опыта.
Такие мысли требуют какого-то материального подтверждения. Я обладаю машиной, и большую часть времени это только мысли. Но потом по любому потребуется подтверждение этим мыслям, и мне реально надо будет сесть в машину, завести ее и поехать. Иначе разочарование. Поэтому лучше как-нибудь так.