Религия, вера

закон Матфея 5:17-18 про какой закон говорится? И нужно ли его исполнять?

Mokko Queen
цитату хоть напиши
Руслан Эбаноидзе
Лучший ответ
17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18) , истинно верующий исполняет эти законы, поэтому они называются праведными и святыми еще при жизни
Закон исполнил Христос, а нам нужно становиться как Христос-охристовываться вкушая Христа Духа. так исполняя закон.
Артём Хорев
Mokko Queen Исполнил и что дальше?
Заповеди Божие ветхозаветные. Если Христос говорит, что Он пришёл не нарушить закон, но исполнить, значит, и нам надо его исполнять.
Ж@
Жанна @@@@@@@
Мф. 5:17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
   Так как Он намеревался ввести новые законы, то чтобы не подумали, что Он противник Божий, Он, предотвращая такое подозрение со стороны многих, говорит: «Я пришел не нарушить Закон, но исполнить его». Как же Он исполнил? Во-первых, тем, что совершил все предсказанное о Нем пророками. Поэтому и евангелист часто говорит: «дабы сбылось сказанное пророком». Он исполнил и все заповеди Закона, ибо не сотворил беззакония и не было лести в устах Его. Он исполнил Закон и в другом отношении, то есть восполнил его, ибо Он полно начертал то, чего Закон дал только одну тень. Тот гласил: «Не убей», а Сей сказал: «И не гневайся напрасно». Подобно живописцу Он не изглаждает первоначального рисунка, но дополняет его.
Мф. 5:18. Ибо истинно говорю вам:
   «Истинно» (аминь) — частица утвердительная, вместо «ей, говорю вам».
доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё.
   Здесь Господь показывает, что мир прейдет и изменится. Поэтому Он говорит, что, пока стоит вселенная, не исчезнет и малейшая буква из закона. Одни под йотой и чертой разумеют двенадцать заповедей, другие — крест. Йота — прямой брус креста, а черта — поперечный. Итак, говорят, что сказанное относительно креста,— исполнится.
Юрий Шин
Людям могло казаться, что Христос отменяет прежний ветхозаветный закон Моисеев и учения пророческие новым, Своим учением. На что Он отвечает, что пришел не нарушить но исполнить....
иметь хорошие отношения
Янина Вакуленко Если вы Свидетель Иеговы постарайтесь не отвечать Марии Лихобаба она же в прошедшем Вера Максимовна Похоже она из бывших Она прекрасно знает все учение Имеет всю литературу общается с отступниками и как они весьма плохо отзывается о руководящем совете
Будьте добры цитировать
В данном случае речь шла про ветхий завет. Иисус говорит о том, что он не отрицает ветхий завет, а пришел его исполнить.
закон РФ для начала исполняй, а еврейское враньё оставь на потом
Mokko Queen Срал я на законы РФ :)