4. скажите робким душею: будьте тверды, не бойтесь; ВОТ БОГ ВАШ придет отмщение, воздаяние Божие; ОН ПРИДЕТ и спасет вас.
5. Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся.
6. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.
(Исаия 35:4-6)
20. Они, придя к Иисусу, сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам?
21. А в это время Он многих исцелил от болезней и недугов и от злых духов, и многим слепым даровал зрение.
22. И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
23. и блажен, кто не соблазнится о Мне!
(Св. Евангелие от Луки 7:20-23)
Религия, вера
Зачем тогда Иисусу заниматься исцелением больных? Он же не для этого пришел.
Он пришел не только до этого. в пророчествах Ветхого Завета говорилось о Приходе Мессии, который будет исцелять болящих
Когда пути пересекаются, тут важно видеть как поступить правильно и если Он это делал, значит есть все основания так делать
Тогда все фокусники этим занимались. Поэтому фарисеи просили его знамения. Ибо знали, жулик.
А для чего?
@ Ваня @
Спасать от вечной погибели вроде.
А он начал заниматься этим после того как евреи его предали
Показать в небольшом масштабе- что будет повсеместно при его тысячелетнем правлении.
И для этого тоже
Авторитет зарабатывать тоже надо.
"Не здоровые нуждаются во враче, а больные"
и для этого тоже