Религия, вера

Что за праздник "Троица" и зчем его надо праздновать и поздравлять других?

Макс .
Название праздник получил потому, что это событие совершилось в ветхозаветный праздник Пятидесятницы, который отмечался после иудейской Пасхи в 50-й день. А название «День Святой Троицы» объясняется тем, что сошествием Святого Духа на апостолов открылась «совершительная деятельность третьего Лица Пресвятой Троицы, и учение Господа Иисуса Христа о Триедином Боге и участии Трех Лиц Божества в Домостроительстве спасения человеческого рода достигло совершенной ясности и полноты»....
Надежда Карпова
Лучший ответ
Знаю только что русалки по лесам бегать начинают :)

Руса́льная неде́ля (также Троицкая неделя, Проводы русалок) — в славянском народном календаре троицкая (начиная с Троицы), реже — предшествующая Троице неделя; местами период с Семика или Николина дня до Духова дня или Петровского заговенья (воскресенье после Троицы). Считалась временем пребывания на земле русалок, вышедших из воды после Вознесения.
Макс . У русалок же ног нет, как они бегают?
Алкашам мало дня Геолога, вот и придумывают херотень всякую.
Shahmurat Ibragim
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа!

В сегодняшний день мы вспоминаем сошествие Святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы и называем этот день днем рождения Церкви.

Через сорок дней после Воскресения Христос повелел своим апостолам: «Не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца… ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым» (Деян. 1: 4–5). Это и случилось через десять дней по Вознесении Господнем, как раз на еврейский праздник Седмиц, когда в храм приносили два пшеничных хлеба из нового урожая. Сошествие Святого Духа на апостолов случилось на пятидесятый день после Пасхи, и поэтому праздник впоследствии стал называться Пятидесятницей. Но если евреи и поныне в этот день отмечают дарование Закона на горе Синай при Исходе из Египта, то для христиан этот день – торжество Нового Завета, поскольку через сошествие Святого Духа на апостолов Завет, заключенный «в Крови Иисуса Христа», явил свою силу.
Annaqi Askerov
праздник надо праздновать а не задавать глупые вопросы
Serghei Evtodiev
Azat Dairov Тогда завтра празднуем день святой четвёрицы, а в следующее воскресенье - денься святой Шестерицы. И не забываем, что в этом году на 20 октября приходится день святой Тринадцатирицы и надо обязательно отпраздновать
Иришка Романова А как праздновать то?
ты блондинко в натуре ?
Юлия 11111
Святая Троица – Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Будучи едиными по природе, Лица Святой Троицы различаются лишь личными свойствами: нерождённость у Отца, рождение – у Сына, исхождение у Св. Духа. Отец – безначален, не сотворен, не создан, не рожден; Сын – предвечно (вневременно) рождён от Отца; Святой Дух – вечно исходит от Отца.
Личные свойства Сына и Св. Духа указаны Символе веры: «от Отца рожденного прежде всех век», «от Отца исходящего». «Рождение» и «исхождение» невозможно мыслить ни как однократный акт, ни как некоторый протяженный во времени процесс, поскольку Божество существует вне времени. Сами термины: «рождение», «исхождение», которые открывает нам Священное Писание, являются лишь указанием на таинственное общение Божественных Лиц, это лишь несовершенные образы их неизреченного общения. Как говорит св. Иоанн Дамаскин, «образ рождения и образ исхождения для нас непостижим».
В Боге три Личности, три «Я». Но аналогия человеческих лиц здесь не применима, Лица соединяются не сливаясь, но взаимно проникая так, что не существуют один вне другого Лица Пресвятой Троицы находятся в постоянном взаимном общении между Собою: Отец пребывает в Сыне и Св. Духе; Сын во Отце и Св. Духе; Дух Святый во Отце и Сыне (Ин. 14:10).
Три Лица, имеют:
– одну волю (желание и волеизъявление),
– одну силу,
– одно действие: любое действие Бога едино: от Отца через Сына в Духе Святом. Единство действия в отношении Бога следует понимать не как некую сумму трех взаимо-солидарных действий Лиц, а как буквальное, строгое единство. Это действие всегда правосудно, милосердно, свято...
31.05.15. Сообщение от ополчения Горловки.

"В храмах Горловки заканчиваются праздничные службы. Укро-сатанисты нас уже "поздравляют" из гаубиц. Северо- западное направление бой. 6\7, Глубокая тот район - внимательно. У сатанистов рвет голову от наших праздников. В 12:25 на 6/7 прямое попадание в дом, дом горит. Горловчане, берегите себя, те кто сейчас находится на улицах, особенно в западной части города, хрен его знает что в голове у укропа, активность свою они уже показали сегодня, есть пострадавшие. Будьте внимательны. "

Сообщение от ополчения: "Укров прям корежит от колокольного звона. Спартак, аэропорт Донецка - периодически обстреливаются с позиций ВСУ, со слабой интенсивностью. Несколько тяжелых прилетов, потом применяется стрелковое оружие. "
когда узнаешь расскажи, тоже интересно
Макс Хорев