Религия, вера

С чем связана троичность бога? и зачем такое разделение, что и кому оно дает?

у многих народов еще до иудеев во главе пантеона, тоже были три главных бога
Евгений Гонгоров
Лучший ответ
Истинно верующие верят в понятные учения. А православные вам не объяснят. потому что не могут сами представить это. Это все у них таинство. Что Богу прятаться за таинствами, как же тогда ему верить, если не понятно как.
в вас как минимум трое-эго, дух и душа. Вы ощущаете это раздельным?
Rocknrolla Rock
да вообще бред какой то. наверное эту вещь придумали, чтобы придать замысловатости религии, зачем то. типа мы знаем то, что другие не знают.
Юлия Чашкова
По другому не получается.
Алиса Зима
архетип троица напрямую связан с троичностью гениталий - член и два яйца - три суть едино! фото с христианского храма в Чехии
С чем связано - это не человеческого ума дело. А о том, что Бог - Троица, упоминается в Библии несколько раз.
Айрат Харасов
Светлана Углова В библии говориться так же "и двое станут одной плотью" это о муже и жене
Бытие 2:24
Матфея 19:5
Марка 10:8
1 Коринфянам 6:16
Ефесянам 5:31
А еще едины все последователи Иисуса о которых он молился Своему Отцу в Иоанна 17:11 "тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были ЕДИНО, как и Мы. (Иоанна 17:11)
Библия утверждает, что Бог не разделен, но сии ТРИ суть ЕДИНО!!
Нурия Акматали Кызы цитату из библии будьте добры.
Имя Бога-Элохим-Боги и потому Три сути в Боге являются единой природой Бога.
Светуля Ищенко
Бог не может намеренно вводить нас в заблуждение... учение о Троице ложное... в Библии не учит этому!
Rocknrolla Rock что за чушь
материальный мир без человеческого вмешательства - бог отец
мат часть мира как результат чел. деятельности - бог сын
информационная часть чел деятельности (речь, письменность,
накопленные знания) - бог дух сваятой
Ринат Шабанов
Ну вот когда у тебя три клона на ответы маил ру, это же удобно или нет?
Irina Zhuzhniashvili
Нурия Акматали Кызы да. удобно так-то. но разве богу нужны клоны?