Религия, вера
Насколько верным является мнение, что языческие боги оказались слабее Христа? Или это даже не мнение, а факт? А?
Заповеди Бог дал еврейскому народу. Остальные народы были язычниками. Иисус пришёл на землю научить людей правильно поклоняться Богу, основав христианство. Его ученики несли благую весть всем народам - язычникам. Так распространилось христианство по всему миру. Язычники поклоняются вымышленным, не живым богам, Создатель только один : "Ибо хотя и есть те, кого называют "богами", на небе или на земле, как есть много "богов" и много "господ", для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. "(1 Коринфянам 8:5,6).
Опять же факты, в мире почти 2000000000 христиан... сколько язычников, не скажу, вероятно очень мало...
Бог один вообще то
Насчет слабости я бы поспорил. Какой бы бог потерпел, чтоб его каждый христун распятым носил. Зевс-сомневаюсь.
Их слабость в том, что их много и всем надо поклоняться! А Иисус один, удобнее - перекрестился и вперёд !!!
факт, что Христа не было,
но религиозники этим сказочным героем заменили языческих божков
Ulan Tursunov
Он был!
Можно сравнить количественно число храмов религии Христа, и храмов языческих богов вместе взятых. И сразу ясно.
Доказательством является то что Русь приняла христианство.
не знаю насколько слабее их время пало, хотя Гермес обещал возродиться и вернуться на зло всем богам тех времен ...- может возрождаются но каждый по своему ( попробуйте найти связь с каждым их них и великими - она есть и немалая ))