Религия, вера
Языческие боги такие слабые, раз их Иисус победил?
Да, слабоваты).
Значит слабые. а может просто у евреев рекламы лучше
11 Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
(Пс. 113:11-16)
Что-то я не помню, чтобы Иисус, согласно Библии, воевал с языческими богами. Откуда вы это взяли?)
Андрей Мирюгин
ужас какой...
все ваши вопросы надо немедленно в книгу рекордов Гиннеса включить)) один другого хлеще
Почему Иисус, может Будда....
Индуизм как был, так и есть до сих пор. Или под языческими в данном случае имеются ввиду славянские боги? Нет, этих победил не Иисус, а предатель русской культуры - князь Владимир. Ну и сами люди оказались слабаками, что приняли навязанного им чужого бога, наплевав на свои корни. Гордиться тут нечем.
Он их не побеждал, языческие боги это миф придуманный, но придуманный дьяволом и победил Христос дьявола и его бесов - вернее Он отобрал у дьявола силу и власть которые передал дьяволу Адам послушав его и ослушавшись Бога
15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Послание к Колоссянам 2:15)
Ну да, так и есть.
Только победил скорее Добренький Папочка.
боги - суть духи сотворенные Богом Творцом.
Ошибочно принимались людьми за Творца
А он с ними воевал?
языческие значит не еврейские