Религия, вера

Почему наравне в Бога, человек верит еще в чертей, в приметы, в гадание и предсказание?

Не слишком ли это много суеверий собралось в одном крошечном мозгу у человека?
а там только это и поместилось
Надежда Самарина
Лучший ответ
Салимов Адхам Там удалили - напишу здесь. Ты видать в школе плохо учился - ну или ещё её не закончил. Толстой жил в дикие времена? На кол сажали? ))) Толстого, между прочим, от Церкви отлучили за его религиозные взгляды. Но, том не менее, он был действительно верующим. На кол его, как не покажется тебе странным, не сажали и заживо не сожгли. Плохо быть необразованной опрометчивой школотой - читай книги, развивай мозг
Ержан Турганбаев Послушай, что это за идиот тебе все пишет и пишет, и никак не высказаться ему?
Это ложь. С точки зрения религии, суеверия - это грех.
Потому что он человек...
Dиmasta Shevchenko
Каждый человек хочет быть счастливым. И считает, что счастье - это когда исполняются его желания. В зависимости от того, каким знанием обладает человек, он будет считать, что его желания могут исполнить или Бог, или духи, или черти, или прочее.
Ержан Турганбаев Такой человек если и хочет быть счастливым, но безразличным к тому, кто это делает для него и принимает, абсолютно лишенный всяческого вразумления.
А это все объективно существует, почему бы в это не верить то.
И мозг человека к стати достаточно обширен. Он может удержать еще очень много информации
Ирина Гагарс
Олег Нигай Объетивно существует? Ни одного домового не видал ни разу, а про бога и чертей вообще молчу. Один раз в лесу видел эльфов, и те ролевиками оказались))
Склонные к вере в бога столь же склонны верить и в приметы, гадания и т. д. По сути, религиозная вера - еще одна разновидность суеверия.
Улька Полякова
В Исламе например, запрещено обращаться к гадалкам и колдунам....
Единственное во что мы можем верить... это сны!
И вы не думайте что бесов, джиннов и чертей не существует....
Они есть,... а так бы люди не говорили и не боялись их
Ержан Турганбаев Я не отрицаю их существование, но и не западаю на всем этом.
Потому, что так легче. Всегда проще сказать бес попутал, чем признать свою небрежность или неграмотность.
Евгений Панин
да в РПЦ говорят что и массовые глюки у них бывают.. там у них и радонежские летают и богородицы везде шастают, и т. д.
Сергей Киселёв
Потому, что наука еще не все фантазии объяснила.
"жайна"" """
Улька Полякова У нее и нет такой задачи.
верующий верит в Бога а не в бесов и диавола... он знает и уверен в их существовании (бесов, диавола) потому что борется с ними каждый день... верить же в приметы и гадания, суеверия-это служение двум господам что запрещенно Богом...
Инга Князь
пост.. всему виной..
голодание вредно для организма..

гипоталамус.. ознакомьтесь на досуге..
Ольга Д
Духовный мир разнообразный и беда если человек в нем не разбирается.
Юлия Гусева
Ержан Турганбаев А вы хорошо видать разбираетесь, если так говорите. Не думаю уважаемый, что и вы сильный человек, так, что не говорите то, что еще действительно не знаете. Вы не сильный в этом плане, вы просто слишком влюблены, в себя, в ваше бескорыстие, самомнение и повышенное тщеславие. Все это мы проходили, пережили. Вот и делаю выводы. Главное обрести знание и то, где ваше знание должно хранится, то есть, нужен ум.
Потому что Сатана правит миром (1 Иоанна 5:19). , и он "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "(2 Коринфянам 4:4).
если веришь в Бога, значит веришь и в чертей. Приметы часто привязаны к календарю церковному (погодные). Человек от страха перед неизвестным стремится подстраховаться и защитить себя.
Кто верит Богу, тот не верит суевериям...
Ержан Турганбаев Одно другому не мешает. Умозаключение и только.
А кто-то в Бога не верит
Я вот
Ержан Турганбаев Значит умён поди.
Потому, что глупость не имеет границ.
Если есть Бог, значит, есть и сатана!
Ержан Турганбаев Это ваше умозаключение?
Оксана Яблокова Если человек верит в Бога, то и в дьявола он тоже верит)