Религия, вера
Где найти правду о Боге?
Знание истины. Библия отвечает на многие вопросы, например: какое имя у Бога? (Псалом 83:18). Что происходит при смерти? (Псалом 146:3, 4). Для чего мы здесь? (Бытие 1:26—28; Псалом 115:16). Сколько бы вы заплатили, чтобы получить ответы на эти вопросы?
В правильном толковании Библии.
(Такое правильное толкование изложено в книге "Исследования Писаний", автор - Ч. Рассел)
Правда о боге одна - его нет, это выдумка древних.
Это как вообще возможно, искать правду про выдумку?
Правда в том. что бог сказка и выдумка. Что люди придумали миллионы богов. Что в бога можно только верить. Что нет ни 1 факта про бога, да и вообще, про чушь и выдумки не могут быть факты.
Правда в том, что в науке бога нет вообще, нет даже такого предположения или гипотезы.
Бог только в религиях, ну и в сказках.
первоисточник, видимо, мертв.
Ни в Библии, ни в Коране, ни в каком-либо другом учебнике правду о Боге не найдёшь. Правду о себе может дать тебе лишь сам Бог. Найдёшь способ с ним общаться - узнаешь правду. Даже не правду - истину. Прямое общение с Богом называется стяжание духа святого. Как этому научиться - ищи сам. Каждый достигает этого своим способом.
В начале найди ответ. Что пинимается под самим словом. Бог.
Дальше легче будет
В библие написано: Знать бог. Значит творить дела добра и правосудия с милостью.
Тоесть делами человек показывает каков бог в нем живет
Бог есть Добродетель
Дальше легче будет
Бог есть Добродетель
Люди. Узнать верят они в него или нет. Как живут если не верят. Как живут если верят.
Итак, обсудив основные религии мира, мы предлагаем вам сосредоточиться на исследовании Слова Бога — книги, которой верно придерживаются Свидетелей Иеговы. Убедитесь сами, что истинного Бога можно найти. Будь вы индус, мусульманин, буддист, синтоист, конфуцианец, даос, иудаист или христианин, сейчас самое время задуматься о своих отношениях с истинным и живым Богом. Возможно, вам не приходилось выбирать свою религию, поскольку там, где вы родились, ее исповедовали все. Однако вы ничего не потеряете, если исследуете, что говорится о Боге в Библии. Перед вами уникальная возможность узнать, что́ Всевышний Бог замыслил для земли и человечества. Ваши искренние усилия в поисках истинного Бога вознаградятся благодаря изучению Библии со Свидетелями Иеговы — Божьими вестниками, от которых вы получили эту книгу.
зачем тебе правду... кривду.... ищи самого Бога!!!
в себе
В Слове Его.
В Коране
Только в себе самом. Вытягивай темные стороны из себя и поймешь что к чему. Со временем пазл сложится к этому:
Итак, суть учения адвайты. Адвайта означает недвойственность, «не два». Нет двоих. Это указание на то, что любая двойственность иллюзорна. Она есть, но она иллюзорна, преходяща. Она не реальна по сравнению с вашей природой (недвойственной), которая всегда одна и та же, никогда не изменяется (см. статью «Природа души»).
Суть учения адвайты можно выразить разными словами. Например, так: Есть ОДНО, которое проявляет себя как множество всего. А так как множество всегда изменчиво и преходяще, то можно сказать, что оно не реально – по сравнению со своей природой, источником, который всегда неизменный.
Так что сутью учения адвайты является значение слова «адвайта» – недвойственность. И несмотря на то, что проявленное и непроявленное – это вроде бы разные вещи, в этом тоже нет двойственности. Это все Одно. Нет второго.
Для неокрепших рассудков это слишком весело:
Ты – тот, кто играет все роли.
Ты – тот, кто смеется.
Ты – тот, над кем смеются.
И ты же – сам смех.
Всё это – ты. Нет двоих. Нет никого другого.
Добро пожаловать в адвайту! Это весело!))
Ты – тот, кто играет все роли.
Ты – тот, кто смеется.
Ты – тот, над кем смеются.
И ты же – сам смех.
Лера Холод
Ты уже в сумасшедшем доме, к тебе последуют другие, люди в белых халатах и в наручниках, пора отвести больного в последний путь, и проводить навсегда.
В Ведах
Библия)
Если еще актуально, если и правда интересуетесь этой темой, то здесь здравые советы:
Как и где найти Бога в наше время: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kak-i-gde-najti-boga-i-ne-obmanutsya.html
Почему люди верят в Бога - три причины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html
Как обрести веру в Бога - личный опыт: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html
В себе самом.
...стань достойным что бы Бог обратил внимание пристальное на тебя и от Него узнаешь всё...
Внутри/снаружи.
в загробной жизни
В Библии.