Прежде всего ищите царствие небестное! Этот мир тлен, все временное))) Вечность не сейчас ))) Она потом в аду или в раю))) Соборное послание св. Ап. Иакова
…
4:4. Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что
дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто
хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
…
2:15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит
мир, в том нет любви Отчей.
Религия, вера
Христианство учение не любви к миру?
Оно - о любви к богу. А люди - лишь статисты в спектакле
Христианство идёт против зла!
бог есть любовь
Мирское - должно служить духовному.
Христос - это любовь к человеку.
Пожалуй соглашусь с ответом "Истина в Православии".
Не к миру, а ко злу в котором этот мир лежит .
Arinochka *
Ваша личная трактовка Библии?
Гульнара Хайретдинова
Жаль, что уже проголосовал
злобные христиане - стукачи и петухи
Это твоя трактовка этих понятий, слизанная со слов других людей, сразу ясно что в тебе спит знание ЛЮбви. Только дурак потакает себе в чем-то ограничивая, думая что это приблизит к Истине. Не любовь к миру подразумевает отношение души к этому, но не как конкретная цель
Не в миру вообще, а к мирскому всему.
Так-то мир, созданный Творцом сам по себе прекрасен)
Arinochka *
Мир один так как мир это вообще все. Какие у вас еще там выдумки и разделения?
Не мир я вам принес, а раздор, теперь брат станет на брата, сын на отца а отец на сына, и не будет вам мира на сей земле.
Данте Убица Демонов
а зачем принёс?
Христианство-это не учение, а подражание Христу. Его образу жизни, поступкам, мыслям, словам. Это жизненный путь.
Библия, заповеди библейские учат мудрости житейской, не перегибать палку во всех вопросах, держаться золотой середины. Зовет к добру и мирному сосуществованию.
Сергей Романтеев
а по моему наоборот они у нас украли наши корни, стерли наше прошлое, стерли наши традиции, перевели весь мир на своё летоисчисление и пол миру навязали свою веру в "иисуса" и христианство. а заповеди которые они присвоили уже были до них.
****************************************
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное.
Максим Горький
Гульнара Хайретдинова
"Зовет к добру и мирному сосуществованию", которого не достичь
Христианство это культ загробной жизни.
христианство любовь это показал ИИСУС ХРИСТОС
Это точно. Когда я читала Библию, я просто была вне себя - как можно призывать людей убивать неверных? А это всепоглощающее поклонение, отказ от земных радостей. И где гарантия, что библия не вымысел Моисея, Луки, Матфея, Иоанна и многих других? Доказательств нет.
Arinochka *
Моисей ставленник Египетского жркчества, побега с рабства в Египте не было. Точнее побег курировался жрецами. От походов в пустыне по кругу в течении 40 лет старики вымерли, а молодым он поменял прошивку мозгов. Рабовладельческий сторой эволюционировал. Моисей (спаситель блин) сделал из людей биороботов.
Ирина Шин
Прежде чем читать Библию нужно попросить мудрости в молитве у Создателя и автора библии. Начните читать снова и вы увидите, что были истребляемы не неверные, а народы, которые творили ужасные мерзости, сжигая детей, устраивая оргии и т. д. У народов, что жили до Израиля в обетованной земле было 400 лет, чтобы осознать и не творить все это. Но этого не случилось.
Все религии придумал сатана, чтобы ругать людей. Вера и религии - разные вещи. Мне из Библии нравятся 2 заповеди Иисуса из Нового Завета и ответ его, что такое мир. Всем остальным я не парюсь, а живу в мире со своей совестью
_Куаныш_ _Нургуль_
ХОТЕЛИ БЫ, ЧТО БЫ КАЖДЫЙ ТАК ЖИЛ, КАК ВЫ - В МИРЕ СО СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ?
И это правильно, потому что физический мир, включая - власть, славу, деньги, ум, чувство свое правоты, будущее - это лишь - игрушки, потому что Конечны и Кратковременны. Настоящее - только Высшая Любовь, потому что - ВЕЧНО! Человек - капсулированная капля любви, которая после смерти капсулы возвращается в Океан Любви (Духовный Мир).
Arinochka *
Любовь относится к другому миру?
Вы вообще-то понимаете, что такое "мир"? "Тот, кто любит мир" - Господь имеет в виду "похоть очей, похоть плоти и гордость житейскую", то, что БЕЗДУХОВНО И НАПРАВЛЕНО К ВЕЧНОЙ ПОГИБЕЛИ. А как вам вот этот текст : "Ибо ТАК возлюбил Бог МИР, что отдал Сына Своего Единородного, двбы ВСЯКИЙ, верующий в Него не погиб, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"(Иоан. 3:16)? Что имеет в виду Господь в данном тексте под словом "мир"? Прежде, чем задавать вопрос, необходимо вникнуть в существо проблемы и смысл слов!
Ekaterina Universe
Бог любит мир в том смысле, что не желает чтобы кто-нибудь погиб, но чтобы все пришли к раскаянию. В Иакова 4:4 под словом мир подразумевается безбожное человечество.
Elena Brandt
А почему библя всегда интерпрецируется только в выгодном, для верующих, свете? Почему именно метафоры? Может там все написано, так как есть, "прямым" текстом? Тысячи лет назад люди понимали что имеется ввиду написаное в библии? Они знали что такое метафора? Они ВООБЩЕ знали что в библии прямого текста прото нет?
Гульнара Хайретдинова
Отдал, ради своей Гордыни
Христианство, это искусство умирать.
Ибо Царствие Божие не пища и питие,
но праведность и мир, и радость
не живи уныло,
не жалей, что было..
не гадай, что будет,
БЕРЕГИ, ЧТО ЕСТЬ !
но праведность и мир, и радость
не живи уныло,
не жалей, что было..
не гадай, что будет,
БЕРЕГИ, ЧТО ЕСТЬ !
Arinochka *
не живи уныло,
не жалей, что было..
не гадай, что будет,
БЕРЕГИ, ЧТО ЕСТЬ Хороший антихристианский стих! Покаяние есть глубокое сожаление о прошлом. Именно сожаление, сделать выводы можно без покаяния. Так же христианство учит не любить мир и того что в мире и стремиться в царствие небесное.
не жалей, что было..
не гадай, что будет,
Религия это комерческий проект на страхе, Так как Бог есть любовь! Это уже коммерсанты повесили цену на грехи и добрые дела, А что б дело пошло успешнее нарисовали ужастик про АД
Здесь очень много хороших ответов, не хочется повторяться
Нельзя толковать ОТДЕЛЬНЫЕ фразы, не вникая в смысл сказанного. Это относится и к Библии, и к Словарю Даля. Если Вам это действительно интересно, займитесь изучением серьезно. А потом уже определите свое к этому отношение.
Arinochka *
Изучил серьезнее некуда ( я автор вопроса другой акк)
Не любите ни мира, ни того, что в мире+. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу+, 16 потому что всё, что в мире+: желание плоти+, желание глаз+ и хвастовство своим достатком+,— не от Отца, а от этого мира+. 17 И мир проходит, и его желания+, а исполняющий волю+ Бога будет жить вечно+.
Совершенно верно, сущность христианства, которая сильно отличается от учения Иисуса, которого по всей видимости вовсе не существовало, так вот сущность христианства сводится к прекращению жизни тут и мечта о царстве небесном ТАМ, но как мы понимаем, ни тут, ни там в результате ничего не будет.
Все религии-это секты, зомбирующие население.
да ты в чем-то прав
Любви вообще
вот что делает поток информационного мусора с покАлением, не знавшим войны.
От ненависти к миру, уныния недалеко до ненависти к людям и к Богу. Мне кажется, лучше принимать его с любовью и благодарностью, смирением. Так проще любить Бога и людей.
Прежде всего мир это отчужденное от Бога человечество. Когда Адам И Ева согрешили, они автоматически стали на сторону Сатаны Дьявола (Противника Клеветника). Когда они родили человечество, они родили его в стане (лагере) Сатаны. Следовательно, человечество принадлежит Сатане. Поэтому "не любите мира и того что в мире" сказано правильно. Не любить то, что принадлежит Сатане. А выходом из мира есть вера в искупительную жертву Иисуса Христа. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп, о чем должно быть засвидетельствовано в свое время". Как раз об этом и возвещается сейчас по всему миру, потом придет конец этой системе Сатаны и настанет правление Бога и Христа его. Истинные христиане не любят мир Сатаны, но очень стараются любить бога и своих ближних.
Полюбишь этот Мир, полюбишь и его Истинную Природу, а значит и Творца всего видимого и не видимого. Нет другого Мира, есть неумение увидеть Истинный Мир в этом!!!
Интересно, зачем атеисты вообще библию читают и пытаются ее понять?
Бог есть Любовь !
Библия хороший учебник! Если читать долго и часто - на душе придет покой и мир. Что еще надо?
Татьяна Игоревна
Надо ПОНИМАТЬ Библию!
Я уже совсем запуталась, что касаемо библии...
На мой взгляд, религия вообще вещь спорная. Они проповедуют одно, но требуют другого, говоря о чем-то третьем.
Да, получается, так:

***h@num*** Kusainova
Если человек становится на истинный путь христианства, то это не всегда устраивает наших ближних. Некоторые из них становятся нашими настоящими врагами. Поэтому Иисус сказал, что он принес не мир, но меч. В другом месте Библии сказано, что меч есть Слово. Оно может разделить людей.
Данте Убица Демонов
он демон
Христианство — учение жить правильно и на всю катушку!)
Arinochka *
Любой дурак может взяться тебя учить правильно.
Да, материальный мир тленен - это очевидно. Вечность - и сейчас, и потом, и всегда. Не дружить с миром - т. е. не зацикливаться на материальном, не ставить это во главу (но при этом не пренебрегать). Все люди грешники - искажение, сознание изначально абсолютно чисто, грешными могут быть только поступки или состояние (но оно временно). Причём грешим мы не перед Богом, а перед самим собой (ибо Бог в нас). Горение в Огне Гиенном - аллегория, подразумевается та Тьма, которой человек способен окутать сам себя и свою Душу, собственно, в этом состоянии он остается и после смерти. Это есть Ад. Так же и с хорошими наработками и качествами Души - все они останутся с человеком и станут его Раем. Однако это асболютно не значит, что с человека снимается ответственность здесь и сейчас, даже предполагается, что он должен бы ещё больше ощущать эту ответственность.
И вообще сущность любого Духовного учения (в том числе чистого, неискаженного христианства) - это раскрытие Духа, т. е. осознание своего потенциала и возможностей, дабы применять их именно "здесь" и "сейчас". То, что люди - "ведомые овцы", которые только и должны что молиться и "не грешить" - это совершенно искаженная интерпретация, а также нежелание многих самих принять на себя ответственность.
Arinochka *
Пойми одну вещь - ни что не берется из ниоткуда и не исчезает в никуда. Материя вечна. А не материей вообще каждый верящий называет свое.
Бог говорил людям что надо любить свой мир Бог создал нас что бы мы любили конечно и Бог любит нас и прощает наш мир защищают любящие нас ангелы так что любите наш мир и цените

Arinochka *
От себя написал. И какое это отношение имеет к христианству?
Вначале окончите духовную семинарию, или хотя бы прочитайте Евангелие, Коран, посетите богослужение, а потом подискутируем и поговорим о христианском мировозрение. Да кстати вы уже окончили институт и получили профессию?
Михаил Кондратьев
Вам бесполезно что то говорить и объяснять, вы пребываете во лжи и не хотите даже слушать чужое мнение, вы считаете что великие умы, ученые, философы которые исповедовали православие, изучали эту веру, на соб
Михаил Кондратьев
Ственном жизненном опыте познали существование Бога, тупее вас. С вами бесполезно вести диалог.
Arinochka *
С христианским мировоззрением я давно разобрался. И профессия у меня не одна
****************************************************************
Максим Горький
наша беда заключается в том, что мы не знаем своего настоящего прошлого, своих традиций и своей культуры. а от этого христианского веянья рабством блевать хочется.
Максим Горький
Православие головного мозга!!!
Житель одной европейской страны - атеист - заблудился во время путешествия по Африке. Через некоторое время он набрел на племя дикарей.
Вдруг он видит, что вождь читает Библию. Подойдя к вождю, европеец ему говорит:
- Библию читаешь? Эта книга уже вышла из моды - её уже давно никто не читает.
- Белый человек, это твоё счастье, что пару недель назад к нам приезжал миссионер, и что я сейчас читаю Библию, а то бы ты давно уже жарился на костре.
_Куаныш_ _Нургуль_
КАЖДОМУ УРОВНЮ СОЗНАНИЯ СВОЯ БИБЛИЯ....
Arinochka *
Ага библия ну очень добрая книга
СОВРЕМЕННОЕ ХРИСТИАНСТВО В КАКОЙ-ТО МЕРЕ...
САМО УЧЕНИЕ ХРИСТА ИИСУСА ЭФФЕКТИВНО В ПЛАНЕ РАСШИРЕНИЯ СОЗНАНИЯ.
ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕК И ЗАЦЕПИТЬСЯ ВНИМАНИЕМ ЗА ЭТУ БЕЗГРАНИЧНОСТЬ. ЭТО ТРЕТЬЕ ВНИМАНИЕ. ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ - ВНИМАНИЕ ДУШИ. ПЕРВОЕ ВНИМАНИЕ - ВНИМАНИЕ ЛИЧНОСТИ, ВОСПИТАННОЙ МАТРИЦЕЙ.
Ну точнее нацизму